Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2004, 11:10   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович

8000 баков заводская цена голой десятки ЭТО нормально?

Я полагаю что вся проблема в собственниках заводов.

Дело в том что так называемая "элита" страны при помощи незабвенной Семьи поднялась на прямом обмане народа (МММ и пр.) или на распродаже народного достояни (Сибнефти и прочие ЮКОСы). Когда ихние владельцы накупили уже всё чего хотелось (дорогие авто, дома за границей, женщины) все эти Дерипаски с Мордашовыми решили покупать автозаводы. Но они не учли что выпускать современные авто - это не Родину (в смысле общенародное достояние) продавать! Здесь прибыль меньше, она не такая быстрая да ещё и суметь её получить надо. Ну по получению прибылей они специалисты (как вам ООО "Русавтопром", монополизировавшее сбыт деталей ГАЗа и родственных предприятий?), а вот по созданию качественного продукта...
Я считаю, что отечественные автобренды нежизнеспособны. Как умерли в своё время сотни мировых (кто помнит Де-дион-бутон или Пузыревъ?). Но, имея влияние на Семью, нынешние хозяева построенных всем народом предприятий (почитайте как строился ГАЗ) предпринимают все возможные усилия направленные на предотвращение проникновения в страну аналогичного качественного товара, пусть и по иной цене.
Причина таможенных и пр. барьеров, а также непрерывного повышения цен не в том что "нужно защитить отечественного производителя" - читай рабочего у конвейера - а нужно просто время дать владельцам автозаводов отбить бабки вложенные в покупку.
В коне концов простому рабочему всё равно где крутить гайки - на конвейере ВАЗа или на сервисной станции АУДИ или там Тойоты...

офф: А кто-нибудь знает причину такой разницы в цене на бензин в США и Европе? Ведь закупка-то у них одинакова!

пС: Первым купленным "олигархами" автозаводом был ПАЗ. Покупка опрометчиво была признана удачной, и началось... Плюс прямое предательство (наверное, неплохо оплаченное) городских и областных властей при смене собственников ГАЗа
Крыглоупек Грамцианский вне форума