Показать сообщение отдельно
Старый 06-07-2010, 15:19   #142
hunter22
Наблюдатель
Вообще, взрослые люди задумываются о последствиях, прежде чем что-то сделать.
Представьте ситуацию, у вас есть законный огород. И тут смотрите в окно, а какой-то "герой" топчет ваши помидоры, с которыми вы нянчились аж с марта (рассада, поливка, парники). А этот "герой" вам ещё забор сломал, обоссал и в огороде нагадил (в прямом смысле). Вас мучает вопрос, а зачем он это сделал? Ответ простой - помидоооркууу жалко...
Вот такой вот самоуправный "герой", сам судья, сам прокурор, сам законотворец.
А теперь проанализируем обозначенную Крыглоупек Грамцианский ситуацию
Вариант 1. Юридический.
Вышки и поля в лесу сами по себе не растут, их кто-то строит и сажает. Чтобы что-то построить и посадить, надо купить материалы/семена, заплатить людям за работу и технику. Вот одна часть ущерба (примерно 10000 рублей за поле с вышкой).
Если лицензия на медведя предназначается для продажи и его не отстреляют по вашей вине, то у ох.хоз-ва появится упущенная прибыль. Это от 50000 рублей. Вот вам вторая часть ущерба.
Я бы ещё добавил услуги детективного агентства, не буду же я сам искать кто это сделал и собирать доказательственную базу для суда (если милиция не сработает, а заявление будет, так как юр.лицу - охотхозяйству будет причинен материальный ущерб). И услуги юридической конторы, которая займется судебной тяжбой. Сумму узнайте сами.
Ещё один момент. С этого года охота на овсах разрешена только с лабаза (вышки).
Вариант 2. Партизанский.
Если места охоты начинают посещать ненужные люди, то для них можно банально поставить «ловушку». В колеи дороги бросить несколько «ежей». Прецеденты, насколько мне известно, уже есть. Протыкается все четыре колеса. Хороших, «мудовских» колеса...
Также могут просто прорезать колеса, засыпать сахара в бензобак или банально набить морду.
Крыглоупек Грамцианский, вам нужны проблемы? А вашим товарищам (или просто другим людям), не имеющим отношения к этой истории, но просто попавших под раздачу?
Если у вас есть подозрения в совершении противозаконных действий, то обратитесь в соответствующие органы.
P.S. На овсах стреляют и медведей и кабанов. Зверь по лесу перемещается в поисках пищи. И если сегодня кабанов нет на этом поле, то это не значит, что их не будет через неделю.

Последний раз редактировалось hunter22, 06-07-2010 в 15:22. Причина: Автоматическое склеивание.
hunter22 вне форума