Показать сообщение отдельно
Старый 08-07-2010, 12:05 МТС. Платные эротические услуги для детского дома   #1
Fossa
Матерый
Две симки МТС на мое имя отданы в детский дом.
Очевидно, что баланс на этих симках пополняется слабо, волонтерами, людьми абсолютно не богатыми.

С мая на балансах начала твориться чертовщина, деньги уплывали в никуда, снималось по сто-двести рублей мгновенно.
Мне только в конце июня удалось добраться до детских телефонов и ввести Интернет-помощник.
И я получила детализированный отчет.
Входящие смс категории 917 - 300 р.
Входящие смс 913 категории - 120 р.
И т.д.
Всего за июнь снято 1008 р.
Гугль показал, что это платные услуги эротического характера. Подключаются каким-то запутанным способом, но еще запутаннее от них надо отказываться.
Короче, если телефоном владеет ребенок, да еще не приспособленный к реалиям современного мира, он хрен чего отключит. Он даже не особо знает, что ему приходят такие смс.
Подключен опять этот гребаный Гудок, хотя я уже бодалась с МТС по этому поводу и они даже один раз его отключали.

МТС верещит, что это проделки Связного, и они не в ответе за эти платные смс.
Но мне казалось, что логично было бы, что, если тебе приходит платная входящая смс, у тебя вначале должно что-то высветиться типа ВАМ СЕЙЧАС ПРИДЕТ СМС ЗА 300 RUR С ГОЛЫМИ ТЕТЯМИ! ВЫ ГОТОВЫ ОПЛАТИТЬ ВХОДЯЩУЮ СМС?
Понимаю, что наивно. Но логично же, нет? В ЗЗПП нет ничего такого?

Вопрос юристам. Есть ли возможность законно нагнуть поставщиков (Связного) и транспортников (МТС) или хотя бы одного из них?
Цель - прекратить навязывать силой платные услуги в расчете на неграмотность населения.
Вернуть хотя бы часть денег волонтеров на счет детям.
В дальнейшем получить какое-то представление о защите от подобных вещей.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума