Тема: Беспредел
Показать сообщение отдельно
Старый 23-07-2010, 17:19   #110
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AUDIA4
Ситуация: однополосная прямая дорога, видимость отличная, ограничений обгона нет.
Движение достаточно свободное, я на полосе один, навстечу идет колонна из трех машин. Скорости приличные.
Менее чем за 100 метров из хвоста колонны выскакивает чудо на встречку. Полностью. Все охреневают, первые в колонне прижимаются правее, я тоже. Узко, но разошлись... Ехал с семьей, впечатления резко отрицательные.
Honda Civic, номер не запомнил, было не до того...
В зеркале заднего вида увидел такой же дубль в исполнении этого идиота...
Ну и собственно вопрос, что реально можно сделать в такой ситуации?
Видеорегистратора нет, но даже если бы и был...дальше?

Вспомнила похожую ситуацию. Года два назад зимой возвращались из Вачи, в машине три пассажира, скорость около 100 (по погодным условиям и дорожному покрытию - оптимальная). Метрах в 200 идущая навстречу Газель, вдруг из-за неё выскакивает Мазиз. Я притормаживаю, видя что обогнать Газель он не успевает. Считаные секунды и мы оказываемся совсем рядом. Водитель Газели видимо так и не видел, что с левого боку что-то появилось, т.к. его скорость и движение никак не узменились в процессе развития ситуации. Удивило, что Матиз даже не пытался уйти обратно за Газель, хотя именно это в тот момент было наилучшим решением. Мне удаётся сбросить скорость км до 30, обочину оставляла на самый последний момент, т.к. понимала, что это почти 100% кувырок (снега много и где заканчивается обочина не предскажешь!). Хорошо, что не сделали это одновременно - Матиз метров за 7 до меня съезжает двумя левыми колёсами на мою обочину, Газель сдвинулась чуть на свою (в этот момент водитель уже видел происходящее!), я практически просачиваюсь между ними, за рулём Матиза девочка с круглыми глазами. Останавливаюсь метров через 10. Вижу в зеркале удаляющуюся Газель, стоящий Матиз, матерюсь и трогаюсь дальше. Минут через 5 говорю "надо было всё же подойти, девчонка испугалась наверное до безумия", но в голове понимаю, если б вышла из машины, то "испугалась она или нет" в тот момент меня вряд ли бы беспокоило!
P.S. За мной машин не было. Следующая встречная машина мне попалась минут через 5.
Wolfin вне форума