Тема: Беспредел
Показать сообщение отдельно
Старый 26-07-2010, 16:18   #115
Vic
Матерый
Также было. Бывают такие места, когда небольшой спуск и за ним подъем на прямой дороге искажают действительность (чаще всего такое искажение случается в ясную солнечную погоду).
Кажется, что вдимость на милион... ан нет, есть ямка, в которой машину не видно... да и саму "ямку" не видно. Обычно в таких местах знак висит "обгон запрещен". Мне попалось без знака.
Тоже вышел на обгон чего-то классического. А тут впереди из-такого укрытия что-то вываливается... что-то вазовское, вроде пятнашка, сейчас уже не помню.
До этого "чего-то" порядком в принципе, но я на обгон, что называется, только сунулся - до заднего крыла обгоняемого доехал.. Ну, думаю, ладно, пережду, ибо динамики явно не хватает, чтобы пришпориться и успеть.
Я на тормоз... и чувак на классике рядом на тормоз. Я сильнее... и он тоже... блиин, так и держит меня в районе заднего крыла... я уже до 40-50 оттормозился... и он тоже. Только и удалось, что максимально вправо уйти, а мужчина на "пятнашке" на обочину одним колесом спрыгнул, чтобы мимо пройти.
Спасибо ему.
Vic вне форума