Показать сообщение отдельно
Старый 26-10-2010, 16:54   #127
Don Corleone
Матерый
решил реанимировать темку.

Вот нравится мне мой нынешний аппарат почти всем. По комфорту и наличию приятных фич ни с чем не сравним в классе. По стоимости владения почти уверен, что тоже. Уже давно прошли те времена, когда считалось, что владеть лексусом по силам только бандитам, бизнесменам и чиновникам (флуд на тему тождественности указанных категорий в другом топе пжлст). Сейчас это не так. Во-первых, лексусы не ломаются. А если что-то ломается, то это доп. оборудование - например у меня сдохла камера заднего вида, "пришлось" менять. Ну или ломается вследствие криворукости сервисменов (недавно тут рассказывал о моей истории с "агат-платинум" и заменой колодок. Во-вторых, обслуживание лексуса, если не поддаваться на разводы и хоть немного разбираться в двигателе, трансмиссии и ходовой, немногим дороже ваза, ну или, например, моей предыдущей машины - мазды 6. В-третьих (имхо), лучше купить 3-5 годовалого японца (лексус, инфинити, акура) и наслаждаться, чем купить более молодую тойоту или ниссан, или более молодого немца, или почти нового корейца и вкладывать бабло в ремонт и обслуживание. Тем не менее, в лексусе есть лишь два минуса - это расход топлива (если у вас не гибридный авто) и то, что он, как и его хозяин, стареет.
Если первый минус нивелируется благодаря низкой стоимости владения в остальном, то от второго никуда не деться. Машину рано или поздно надо менять. Подумываю об этом уже довольно давно (примерно, с начала 2010 года), но никак не могу найти замену. Да и кроме того, вроде как и деньги сейчас направляются на другие более важные нужды, да и устраивает в машине все.
Смотрел много машин - и немцев(bmw 5er '07-08, x5 '05-06, audi allroad '07-08, vw touareg '07-0, и японцев (tlc100 '06-07, tlcprado '06-08, camry '09-10, mazda 6 '10, infiniti fx35 '06-0, и корейцев (взглянул на новые мохаве, сантафе, туссаны и спортаги) и американцев (jeep cherokee, ford explorer, lincoln navigator) ну и ренджика тоже глянул. Всё не то. Немцы вообще удручили мрачностью и табуреточностью. Посмотрел один туарег 2007 года в агате на московском шоссе - может быть комплектация такая, но было ощущение, что сидишь в машине стоимостью 300 тысяч рублей. Тлк 100 и прадо были отклонены ввиду бедноты комплектаций и не самых лучших отзывов в интернете. Насчет корейцев сразу понял, что не мое. Ну а американцы вообще на любителя, довольно неплох чирок, но тоже решил отказаться ввиду отсутствия грамотных специалистов по данной марке в нашей деревне.
В итоге остановился сейчас на двух вариантах - 4-5 летний GX470 или 3-4 летний RX330. Машину собираюсь брать года на 2-3, поэтому старше не надо, а младше пока цели и финансы не позволяют.
С другой стороны, пересаживаться в такую же машину как-то глупо и неправильно, поэтому остается только один вариант, в котором пугает пневмоподвеска.
Посоветуйте, отговорите, а?
И еще - владельцы туарегов, х5, тлкпрадо и описанных выше авто, расскажите, сколько денег у вас уходит на ТО, горючку и непредвиденные поломки?
Don Corleone вне форума