Показать сообщение отдельно
Post Старый 04-11-2010, 15:57 Бугага российского автопрома или новый ВАЗ-2107 - фотоотчет   #1
Major Keis
Катаклизм Форума
Итак, взамен старой четверки прибыло вот это чудовище цвета "Кварц"... т.е. "грязь" по-научному. Поскольку машину из салона забирала теща, из инструментов прилагался только балонник, а колпаков вовсе недоклали.


Смотрим спереди: слева несостыковка решетки радиатора и накладки на капоте где-то 5мм...


...а вот справа загадочным образом все идеально!


На капоте изнутри нечто непонятное: то ли шумка, то ли теплоизоляция... паралон с блестящей пленкой, кароче. И приблуда, которая капот вертикально удерживает, нового образца.


Еще одно новшество, призванное придать солидности... рыжий антифриз!На трассе, случись чо, тосола, купленного на обочине, уже не плеснешь... зато как в иномарке, куле!


Зато вот здесь все по-старому:

Гидроизоляция, чо!

Крышка багажника слева выпирает над крылом так же миллиметров на пять:

Справа все нормально, снимать не стал.

Правое переднее окно не закрывается из-за криво приклеенного уплотнителя:


Каждый раз после открывания-закрывания его немешает подоткнуть на место:


Но больше всего мне понравилось инженерное решение проблемы обдирания бампером передних крыльев:


Еще одно новшество - крышка бензобака на веревочке!Мы ее благополучно отодрали и поставили крышку с замком. Горловина бензобака, кстати, не то хайло, что было раньше, в которое у меня однажды пистолет заправочный провалился по самые яйца шланг (еле выдрал обратно), там теперь все изящно и есть шторка на пружинке, во!

В общем вот. Чо хочу сказать: если б это был не классический ВАЗ, я бы подумал, что машина сильно бита. Но, за те 130 рублей, что она нам досталась, мы от нее чудес не ждем - пусть будет.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума