Показать сообщение отдельно
Старый 29-12-2010, 10:42   #38
Andrey
Матерый
UPDATE данных:

Вчера ездил до Большого Мурашкино по М7 (в сторону Казани соотв). Дорога свободна, пробок не наблюдается. В нескольких местах стоят частично торчащие на дорогу фуры, но в целом движению не мешают.

НО!

Дорога ОЧЕНЬ опасна местами! Из-за того, что там стояла пробка - местами на дороге надолбы (не знаю как правильно назвать - хаотически расположенные плотные смерзшиеся кочки высотой до ~4-5см). Местами их видно издалека, местами они замаскированы снегом. Особенно опасны когда замаскированы снегом. Издалека их не видно, при этом как специально - перед ними почти везде чуть ли не до асфальта прокатано... Набираешь скорость и влетаешь (вырезано цензурой). Тормозить ОЧЕНЬ опасно - я пробовал только первый раз - машину начинает хаотично кидать в стороны.

Самое гнусное, что местами в этих кочках есть что-то типа колеи и задние колеса начинает уносить в эту колею, которая почему идет как-то под углом к дороге. Самые опасные такие участки - это после Кстово (если ехать через само Кстово) примерно за 700-800 метров до развязки с объездной (моя рекомендация - заранее там сбросить скорость до 30-40кмч и двигаться практически по обочине), несколько таких участков перед и в самом Запрудном и самый опасный - примерно за 100-200м до развилки Лысково-Мурашкино. В остальном дорога нормальная.

PS. Перед развилкой Лысково-Мурашкино, когда ехал еще туда, на этих надолбах весьма сильно крутануло Волгу, мужика вынесло до встречки, спасло его то, что в этот момент встречка была пустая, я хоть и начал, увидев это, сбрасывать скорость тоже несколько прокатился боком (в пределах своей полосы)... А вот когда ехал обратно... В этом же месте по направлению в НН мордой в суброб торчала фура, а посередине дороге стоял Passat... Левые двери были вдавлены внутрь сантиметров на 20-25, удар фуры пришелся именно по салону... Точно про пострадавших сказать ничего не могу - останавливаться не стал, ибо стояло уже 5-6 машин и ходило достаточно много народа около разбитых авто. Грустно...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума