Показать сообщение отдельно
Старый 29-12-2010, 12:50   #14
Sergey.NN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ!

Рассказываю, как это было на самом деле. Тот же выезд я штурмовал примерно в то же время. Примерно на середине пути от М7 до Федосеенко заметил хвост из хаотично наставленных по какой-то воображаемой средней линии тяжёлых грузовиков с прицепами. Причём - что меня непременно удивило - полукилометром ранее, на дороге такой же ширины, они неплохо ехали в два ряда.
Ехали редкие встречные.
Постояв минуты три среди чадящих чудовищ, я вспомнил пункт ПДД, в котором написано, что при отсутствии разметки водители должны располагать автомобили на дороге, сообразуясь с её шириной.
Прикинув, что по ширине неплохо убирается ещё и легковушка, я поехал.
И с обочины-то они меня (и не только меня, многих едущих) вытолкнуть пытались, и на встречку-то... но я таки проехал и, никому не мешая, встроился перед самым переездом в поток.
А за переездом пробки уже не было - хоть там и всего двухполосная дорога, но все почему-то ехали, даже дальнобои.

Ещё мне вчера довелось штурмовать въезд в город со стороны Кстова. Ехали со скоростью беременной гусеницы. В районе завода Труд я приблизился к облаку пара, в котором угадывались силуэты белого тягача с прицепом. "Закипел, бедняга", сострадательно подумал я. По дороге текли потоки воды, тут же замерзая. Однако, при подробном рассмотрении, оказалось, что это не вода из радиатора. Это - вода из-под колёс! Шлифуя, этот герой плавил снег и лёд в воду, они текли, замерзали под колёсами у соседей, окончательно превращая подъём в каток.
Этот "бедняга" не рвал бы резину об асфальт,еслиб дорожники вовремя позаботились. Скоро Новый Год, всем хочется дома его справить. Вот и плавит дальнобой снег и лёд,превращая его в воду.
Sergey.NN вне форума