Показать сообщение отдельно
Старый 30-12-2010, 10:48   #107
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Куда она закончилась, если он едет вдоль обочины?

Мужик, без обид, но тебе стоит подучить пдд в части маневров и преимуществ при маневрах. Если я еду по своей полосе и никуда не перестраиваюсь, мне срать с какого ряда кто-то лезет в мою полосу - он не должен создавать мне помех. Четко и конкретно! А правило правой руки - меня вообще поражает как часто его пристегивают куда попало, но только не туда, куда на самом деле надо! - действует только при одновременном перестроении на одну и ту же полосу, а еще при одновременных разворотах, на перекрестках равнозначных дорог и приравненных к ним ситуациях. Отсюда и требование поворачивать направо с правой полосы, а налево - с левой - чтобы не провоцировать дтп и не создавать помех другим участникам движения.
В данной ситуации, если дорога с четырех полос усохла до двух, едущие в крайних правых рядах должны включить указатель левого поворота и, как предписывают правила, перестроиться в левую полосу, не создавая помех ТС, движущимся по этой левой полосе. А не выпихивать их на встречку, свято веря, что под фуру кидаться никто не будет.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума