Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2011, 22:15   #62
Meteora
Матерый
Вообще-то это технологическая маркировка отливки и "номер" этот абсолютно ничего не значит. Я видел блоки, у которых на отливке стояло 21083, а краской было написано 1118. А помнишь, были ещё 1,6-литровые карбюраторные двигатели 21084? У них на блоке тоже 21083 было написано -- да и чего там могло быть написано, когда мотора 1118 ещё и в проекте не было? Короче, хероту гаишники ваши порят. Напиши на блоке краской "Б#я буду 21083", распишись и печать из поликлиники поставь. А с гаишника потребуй письменный отказ в постановке на учёт. Кстати, можно ещё эту часть отливки болгаркой сошлифовать: это технологическая маркировка, сохраняться не обязана.
Кстати, вот ещё:
Цитата:
Народ! Озаботился тут намедни вопросом - можно ли определить год выпуска двигла по его номеру? В итогу поиск по сети дал почти однозначный ответ - если после номера и звездочки справа от него нету никаких цифр - значит низя..... Но возник другой вопрос. Под клапанной крышкой (спереди с торца), вертикально - над свечой первого цилиндра выбита модель блока. Так вот у 1,5 двигла должно быть 21083, а у меня выбито 2108 потом пробел и палка похожая на единицу. Нашел инфу, что блоки в принципе общие и маркировка нихера не означает и все дело в поршнях и т. д.... Причем менты в паспорте написали -2108 - 1,5 литра ( 8-) а в ПТС написано 21083..... Может кто знает в чем тут дело и ваще- у кого чего написано на блоке?? Понятно, что 1,3 и тем более 1,1 99-х не бывает (с карбом, если только реэкспорт, но моя вроде не реэкспорт)
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума