Показать сообщение отдельно
Старый 28-02-2011, 15:58   #93
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
ты понимаешь, как сейчас все поворачивается?
да, ты поменял двигатель законно. и продал мне нормальную машину (именно так и будет говорить сотрудник нижегородского гаи, если его найдут всё же и если у них в архиве не найдутся документы, подтверждающие ошибку).

а я, нехороший человек - "взял, спалил или продал старый движок и поставил взамен краденый!".
не передергивай. это уже не пессимизм, а маразм. этого никто не докажет. а свидетельствовать против себя где-либо кроме форума не вздумай))

Цитата:
Сообщение от Van Izem
про уголовные дела и "краденый двигатель" мне сказали по телефону только что, во время звонка в соответствующий отдел обл. гаи.
ты первый раз с ними общаешься? я тоже могу припугнуть какого-то чувака, звонящего мне и спрашивающего какой-то бред самым худшим фантастическим раскладом. но это же не значит, что так оно и будет.

Цитата:
Сообщение от Van Izem
нового владельца не привлекут, а вот меня - могут, т.к. именно в период моего владения автомобилем могла с наибольшей вероятностью произойти подмена номерного агрегата (ведь "невозможно же поверить в то, что за 6 лет НИКТО не этого заметил!")
хорошо. допустим. предположим ты заменил двигатель на безномерной калиновский, не зная, что у них индексы отличаются. регистрировать замену не стал. и вдруг это вскрылось.
1) этого никто не докажет даже теоретически, поскольку любая возможная экспертиза подтвердит соответствующий износ двигателя. не уверен, но возможно и по каким-либо другим параметрам можно отследить историю возникновения этого бц.
2) в случае подобного развития событий нужно поработать пальцами на клавиатуре и отправить письма всем (начгай, прокуратура и т.д.) с подробным изложением фактических обстоятельств. пусть проверяют, кто регистрировал замену блока, пусть поднимают документы, пусть проводят служебные проверки.

Цитата:
Сообщение от Van Izem
знакомств, повторяюсь, нет.
надо искать.
Цитата:
Сообщение от Van Izem
да и поздно уже, т.к. по телефону я называл номер авто и его уже взяли на заметку.
красавец. находка для шпиона, зачем себе жизнь усложнять?))
Don Corleone вне форума