Показать сообщение отдельно
Thumbs down Старый 25-05-2011, 08:59 На автосалон Ауди в Афонино   #1
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Подумываем мы об апгрейде части семейного автопарка, изучаем варианты, заехали вчера в это заведение. Начало было веселым - на выходе столкнулись со знакомой владелицей А4 Оллроуда, которая вместо "здрасьте" начала разговор со слов "никогда не покупайте эти автомобили". Наговорила страстей про расход масла на машине 1,5 лет от роду в размере литра на 3 тысячи километров, гарантийной замене поршней-колец на машине с пробегом 11 тыс км и так и не решившейся проблеме. Добавила что проблема системная и она такая не одна. Позабавило, но нашей решимости посмотреть на Ауди не убавило.
Заходим в салон. До закрытия чуть меньше часа. Минут 10 задумчиво слоняемся между машин озираясь в поиске персонала. Персонал занят своими делами и общение с клиентами явно в планы не входит. Потом все-таки подходит к нам вежливый бестолковый автоответчик в образе юной блондинки.
- Здраствуйте, вы что-то хотели узнать?
- Да, нам бы поговорить про эту машину
- Вы знаете, менеджеров сейчас нет, и вообще, мы через 40 минут(!) закрываемся, поэтому сегодня мы не сможем вам помочь.
- Что совсем не с кем поговорить?
- Менеджер на тест-драйве, я могу попробовать помочь вам, но от меня не много толку (хотя-бы честно)
- Скажите эти автомобили бывают с 4 дверьми а не с 2-мя?
- Не знаю, сейчас я попробую уточнить у менеджера, у него правда рабочий день закончился, но может быть(!) он ответит
поодаль стоял изможденный молодой человек, как выяснилось менеджер по продажам, не проявлявший никакого интереса к потенциальным клиентам. Девочка объяснила ему проблему, получила ответ, интереса к клиентам в лице менеджера это не прибавило.
- Скажите, а менеджер совсем ничего не хочет продавать? Он даже на 5 минут не подойдет?
- Ну у него же закончился рабочий день (молодой человек все это время стоял и трепался с коллегами, явно никуда не спеша)

В общем, уехали мы в недоумении. Как можно продавать что-то если за час до закрытия салона клиент уже никому не интересен, потому как все уже забили на работу?
Какой толк выставлять в салон бестолковую (хотя и вежливую) девочку, которая не может ответить даже на элементарные вопросы и способна только уведомлять клиента что он тут лишний?
И главное - если они ТАК заинтересованы в клиенте, когда он еще не отдал денег, насколько же им будет на него наплевать после этого?

Ауди из потенциальных претендентов были вычеркнуты, причем вычеркнуты не из-за свойств автомобиля, а исключительно из-за абсолютной незаинтересованности дилера в клиенте.
Интересно, это корпоративный стиль или инициатива на местах?
Gregory GT вне форума