Показать сообщение отдельно
Старый 13-08-2011, 03:13   #10
Vic
Матерый
После приезда на старт 1,3 я взял у Лехи получасовой таймаут, чтобы внести все исправления в стенку и проверить ее такой, какой она будет в гонке (раньше мы так не делали и зря!). Леха немного поупирался (хотел побыстрее закончить, наверное), но я его уговорил.
Так что он пол часа погулял, а я все исправил, переписал, подчеркнул и даже проверил.

Результат был налицо.
Ехать проверяться было приятно. Помня о косяках на втором проходе, я все читал более менее ровно.
Но крутой правый поворот на СУ 2,4 я опять немного проспал.
Дело в том, что до поворота идет связка "правый три на левый один" потом "тридцать".
Так вот, "левый один" он, строго говоря, не "на", а (по терминологии некоторых гонщиков) "в".
То есть поворот в повороте. Внутренняя обочина еще рисует правый три, а внешняя уже гнется в обратную сторону.
Лехе "на" действительно помогает ехать, но меня при чтении стенки сбивало.
Планирую читать крутой поворот до единицы, ввинчиваемся в тройку... оп-па! а единицы то считай нет, просто выход из тройки проходит через вершину (апекс) единицы!
То есть с моей точки зрения за тройкой сразу видны "тридцать" и жопа (извините, но по другому не скажешь!) с попаданием в четверку!
Правда, на прописи ехали достаточно медленно, а перевести на скорость гонки мне не хватило опыта.
А ведь должен был сообразить, что небольшое опоздание на прописочной скорости, в гонке вызовет приличные сложности.
Задним умом делаю вывод, что надо переписывать такие места по-другому, ну а тогда я особого значения не придал, лишь еще раз пометил.

Ну зато хоть на убойном трамплине на СУ 5,7 в этот раз не отчебучил и переписанные связки на СУ 6,8 нас устроили вполне.
Да и то, что поправили всего лишь пару-тройку поворотов на третьем проходе внушало определенный оптимизм.
Штурманские косяки убрать, и все будет ок!
На последнем проходе, кстати, погода начала портится.
Периодически шел мелкий и средний дождик, а на обратном пути вообще кратковременный ливень зарядил.
С учетом того, что на трассе и так были лужи, стало понятно, что завтра будет грязновато.
Непонятно лишь, совсем жижа будет или таки лужи и грязь местами.
Все зависело от погоды перед гонкой.

Приехав, узнали, что ТИ у нас в пять. То есть раньше, чем официальный конец прописи.
И это ничего, нормально, если бы не одно но: время явки на ТИ появилось очень поздно вечером и мы его не знали.
В общем опять камешек в огород организаторов.
Ну да ладно. Нам повезло, мы пропись закончили часа в три, так что успели поесть и ополоснуть машину.

На ТИ у нас опять была проблема с огнетушителем. Наваждение какое-то!
Огнетушитель, купленный для Асбеста три месяца назад, датированный этим годом, намекал манометром, что он пустой.
Пришлось быстро устранять нарушение, благо, что магазин автоаксессуаров нашелся недалеко от места проведения ТИ.

В конце дня быстро перекинули колеса, оклеили крышу, подготовили техничку и загнали ее на место старта и сервиса (на Выборге это можно делать вечером).
Место у нас оказалось недалеко от Драйв Теха и по соседству с МРТ, что было очень удобно, так как Драйв Тех нас кормит на гонках, а МРТ, бывает, помогает по мелочам в техническом плане (ну там инструмент какой взаймы взять, или гаечку на .

Остаток дня парни пили пиво, а я общался с друзьями из Питера, которые приехали посмотреть ралли, поболеть и пофоткать.
Vic вне форума