Показать сообщение отдельно
Старый 13-08-2011, 03:19   #12
Vic
Матерый
Потом было торжественное открытие, а еще через полчаса пришла наша минута и мы поехали.
Перед стартом и уже в дороге до первого СУ я твердил Лехе, что на доезде надо порысачить.
Средняя была 50, но у нас впереди был город, два моста, один из которых ремонтируется и там реверсивное движение, переезд, длинная дорога с запрещенным обгоном и грунтовый отрезок.
Леха мне не поверил поначалу (де жа вю, блин! В Гуково то же самое было с Хамелеоном!).
В итоге мы собрали все, в том числе и перезд и долгую езду за тормозным финским автобусом по дорожке, где обгон не только запрещен, но и в принципе невозможен. Даже по обочине.
В результате финишных усилий к желтым флагам приехали за 10 секунд до своей минуты.
Шлемы надевали, уже стоя перед стартом.
Когда отдали контрольку, я все еще поправлял шлем.
Тут Леха сказал: "О! 2 секунды!"
Я еле успел схватить стенку. Даже секундомер включить не успел, не говоря уже о камере.
Кстати, в определенном смысле в такой скомканности старта виноваты орги.
В регламенте было сказано, что межстартовый интервал - 2 минуты.
Мы, собственно, на него и рассчитывали.
Но из-за дождя накануне (а может по другим причинам), орги решили, что минутного интервала будет достаточно, пыли много не будет.
Решение-то верное, но почему опять без бюллетеня, блин?!

Скомканный старт отразился на прохождении участка и на результатах.
Лехе не ехалось, а мне не читалось.
Я терял стенограмму и спал, а Леха тошнил, поэтому мои ошибки ни во что критическое не вылились, хотя замечания от пилота я получал регулярно.
В итоге время никакое, но главное: сильно (почти 40 секунд) отстали от Бахтеева, который (бывает же!) как раз на этом СУ выстрелил так, что объехал и Сударева (который, правда, поломал рычаг), и Костырко, и всего на 14 секунд отстал от Демина.

На СУ 2 Леха ехал немного быстрее, а я опять косячил. Мелочь - ладно, но два раза очень грубо: запоздал с левой пятеркой (поздно заметил свою же пометку сразу читать след. строчку) и опять проспал правую четверку после связки "правый три на левый один тридцать".
Забавно, что на этот раз видео на старте я успел включить и предупредил Леху, что матерится не стоит.
Перед правой четверкой матерился именно я (ну достало уже тормозить в ней!), Алексей ограничился сухим замечанием после финиша СУ.
Также забавно, что СУ все-таки не записался. Оказывается, механик думал, что колпачок с камеры мы снимем сами.
Только меня не предупредил.
Так что звук есть, а вот видео - нет.
Кстати, Бахтеев Олег на этом СУ отчего-то самый медленный.
Я спрашивал у Аркадия, почему, но он ничего определенного не ответил.
Сошлись на том, что Олегу больше нравятся закрученные допы, а на прямых он газ жмет слабо.
Нам, однако, это было на руку, все-таки 12 секунд отыграли, осталось 28.

На СУ 3 наконец-то поехали в штатном режиме (и камеру включили, и секундомер, и подготовились), но видимо сказались косяки на предыдущих СУ.
С плохого результата на СУ 1 убралось всего 14 секунд (там все 40 нужно было списывать, как минимум).
Подозреваю, что из-за моих косяков Леха боялся нажимать на газ сильнее.
А может быть излишне машину берег, все-таки доп убойный!
Конкурент наш тоже почему-то сбавил. Но все равно проиграли ему 14 секунд, так что общее отставание выросло до 42.

Работа на СУ 4 практически не отличалась от работы на СУ 3.
Одну ошибку я убрал, но с правой четверкой опять не справился.
И ведь узнал место, подготовился читать быстрее... и опять решил читать ее перед левой единицей!.. и опять ругнулся на то, что никакого "на" между тройкой и единицей нет!
Сто процентов надо что-то делать с такими связками! Пока, правда, не знаю, что!
В идеале было бы ввести "в" вместо "на". Но Лехе, вроде, это не нужно.
Так что остается лишь правильно подчеркивать такие места и правильно их записывать (не надо было на две строчки правую четверку и предыдущую связку делить).
В итоге результат мы улучшили лишь немного, чуть меньше, чем на 5 секунд.
Бахтеева мы на этом СУ снова объехали, но всего лишь на две секунды.
Видимо Аркадий поговорил с Олегом, и тот сумел исправиться.
Вернулись к 40 секундному проигрышу на первом СУ, который по сути и стал результатом по первой секции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото00002.jpg
Просмотров: 111
Размер:	193.3 Кбайт
ID:	66737  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото00001.jpg
Просмотров: 110
Размер:	177.3 Кбайт
ID:	66738  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  phoca_thumb_l_vyborg2011-gal-0019.jpg
Просмотров: 115
Размер:	145.4 Кбайт
ID:	66739  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото00005.jpg
Просмотров: 121
Размер:	201.3 Кбайт
ID:	66740  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  phoca_thumb_l_vyborg2011-gal-0001.jpg
Просмотров: 99
Размер:	147.3 Кбайт
ID:	66741  
Vic вне форума