Тема: 400-450тыр.
Показать сообщение отдельно
Старый 19-08-2011, 19:09   #79
Andrey
Матерый
Традиционно спою оду Спейсу

По пунктам:
1. Крупнее всех рассматриваемых тобой, по внутреннему объему - вообще "разные весовые категории".
2. Безопасность, правда, не достает до заявленной тобой (3 звезды / 2 подушки, пруфлинк), но авто тяжелое, потому нередко в реальных ДТП "чувствует себя очень хорошо".
3. Моторчик 2,4: 147 кобыл, 211Hm, GDI. Тянет вполне неплохо чуть ли не с холостых. Реальная прожорливость: при агрессивной езде в городе 13-13,5 лето, 14-14,5 зима, если ездить спокойно - 10,5-11,5 летом, около 12-12,5 зима. По трассе до Крыма в режиме 120-130 почти всю дорогу с постоянно включенным кондеем - сжирает примерно 168 литров за 1930км, то бишь около 8,7 литра. Реальная "бодрость" - на трассе "скисает" примерно на 140-150кмч, до этого едет бодро.
4. КПП - бери механику с полным приводом. Сама КПП весьма надежна, да и ремонт не сильно дорог, если что.
5. Кондей есть .
6. Короткожопым хэтчем этот сарай точно не назовешь .
7. Под моей задницей проехал 120тыс.км и 4 года, при этом я купил авто с проблемами в подвеске и слегка поломанной КПП. Все затраты (ТО, расходка, ремонты), включая восстановление проблемных при покупке агрегатов за этот пробег несколько больше, чем тебе хочется - в сумме примерно 140-145т.р. (то есть около 35-36т.р. в год), но надо учитывать, что в этой сумме сидит 2 "больших ТО" (замена ГРМ) и ремонтирую я машину чаще всего "по первым симптомам" (часть ремонтов, я так подозреваю, вообще можно было не делать ), устранение проблем, которые были при покупке (а это почти 40т.р. из 140т.р.) и не совсем уж маленький пробег.
8. 147л.с. - аккурат под 150.
9. "Живые" экземпляры уходят влет (когда на этом форуме написал просто, что "есть мысли продать" - за 2 дня только среди форумцев организовалась стая из 4 человек, желающих купить мой отнюдь не самый свежий по году-пробегу сарай )...

PS. Если что - я суть прикалываюсь просто. Спейсы перестали выпускать в 2003 году, преемник Grandis - это совсем другая авто - на порядок более "пузотерная" и как ни странно - более тесная. Так что "самые свежие" Спейсы на данный момент - это 8 лет и 150-200тыс.км реального пробега... Уже "не свежак"... Так что я так просто...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума