Показать сообщение отдельно
Старый 23-08-2011, 18:22   #7
Тануки
Матерый
Полезный совет, Саш, молодец.

А давай ГК РФ почитаем?
Цитата:
Статья 546. Изменение и расторжение договора энергоснабжения

2. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон, за исключением случаев, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента угрожает аварией или создает угрозу жизни и безопасности граждан. О перерыве в подаче, прекращении или об ограничении подачи энергии энергоснабжающая организация должна предупредить абонента.

3. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом и без соответствующего его предупреждения допускаются в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии при условии немедленного уведомления абонента об этом.
Т.е. прежде чем отключить - они мне должны в письменной форме извещение прислать. А уж на него я отвечу своим обоснованным несогласием.

А давай ещё в ЖК РФ заглянем?
Цитата:
Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

4. Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Если б я юриком был, тогда да, возможно такое. А я физик. Так что долг с меня можно взыскать только в судебном порядке. Остальное - незаконно.

И да, я, конечно, понимаю, что в Роиссе положили давно и повсеместно на законы, но обидно, когда такое положение вещей поддерживается нашими правозащитниками.
Тануки вне форума