Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2011, 15:18   #35
Andrey
Матерый
Просто "мои личные истории из общения с нормальными сервисами":
1. Была проблема (еще на зубиле) с электрикой. Поскольку машина постоянно глохла и ехать было вообще тяжко - заехал именно в "ближайший" сервис. Попался нормальный. Честно сознались, что электрик болеет и дали рекомендацию "куда ехать недалеко, где наверняка помогут". Во втором сервисе проблему решили буквально за 10 минут (отгнил провод в разъеме, как выяснилось).
2. Сервис "МЭК" (Москва) - уже и сам на такое попал один раз, и от других слышал подобные истории о нем. Мне делали последнее "большое ТО" (важный нюанс - там в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке при ЛЮБОМ влезании в двигатель машина проходит диагностику ДО ремонта и ПОСЛЕ ремонта). Прошел стартовую диагностику, нашли пару "подозрений на проблемы" помимо ТО, согласовали перечень работ и ценник. Машину отогнали на подъемник. Делают. Сделали. При попытке запуска двигла, скажем так, "не совсем тот звук от мотора"... Консилиум. Приходят к выводу, что "не прокачалась система VVT в шестерне распред-вала. Прокачивают "вручную". Запуск - та же ботва. Еще одна прокачка. Опять не то. Поскольку времени уже к 9 вечера - принимает решение - мне ставят НОВУЮ "нулевую" (при мне распаковывали из пленки и технологических заглушек) шестерню, заводят - всё ок. Окончательная сборка, диагностика. Отдают мне машину. Надо расплачиваться... Я спрашиваю "чего с шестерней". Ответ: "поскольку это наш косяк, что мы не можем понять почему не прокачивается - Вы за это не платите". К сведению - новая шестерня стоит около 8т.р., б/у на развалах - не более 3т.р. То есть сервис по сути "угорел на 5т.р." на такой замене как минимум...

Резюме: ездить в "первый попавшийся сервис", конечно, можно, но только в случае, если нет возможности добраться до "заведомо нормального" и/или дефект критичен с точки зрения безопасности движения (у меня был прецедент на зубле, когда выбило манжету в тормозном цилиндре на зубле - дополз полкилометра до ближайшего, правда, сделали тогда хорошо).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума