Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2011, 03:25   #40
Жужик
Местный Спилберг
так ведь в Лв5 можно покурить успеть пару тяжек или смску набрать домой. Как там можно опаздать?
У меня варианта два. Или тебя сильно расслабляют медленные повороты, что ты начинаешь позёвывать (в чем чота я сильно сомневаюсь), либо это не Лв5
объясню причину своего беспокойства. По моему мнению Лв5, это категория близкая к предельной из стандартного набора шаблонов (Лв6, или вы пишете больше категорий?), то есть заведомо очень медленный поворот, который будет проходиться довольно продолжительное время в относительном понимании, и на скорости после которой идет разгон. На наших чахотках-недоприводах это тоже занимает какое то время и если там не [ х Пр6_узко_Xcut_не_распускать], то в принципе можно зачитывать только расстояние и то перед входом в поворот. Если ты говоришь, что запаздывал в этом месте, то это говорит о том, что скорость выхода из этого поворота была довольно доброй, что заведомо противоречит названию Лв5.
Может быть стоило тогда писать его Лв4круто? Это бы придавало тебе пенделя волшебного в чтении?
Где я заблуждаюсь?

Да, и по поводу этого места. Подумалось. Просто из практики.
Я у старших мальчишек подглядел. Отворотка, суть дыра, всегда выглядит несколько стрёмно, и её действительно хочется на прописи плюсануть в категории. Но если посмотреть на траекторию прохождения, то она может оказаться прямее чем кажется сначала. Поэтому, я такие места пишу [ЛвХ с дороги]. Это дает мне визуальное представление о повороте, и набор инструкций для прохождения его по нужной траектории. Плюс штурману привязка на случай "есличо".

А твои костыли с категориями категорий поворотов я не осилил В голове не укладываются пока Я про расстояния имел в виду, что стремлюсь минимизировать используемые термины пока, и прийти к набору названий расстояний из 5-7 номенклатурных единиц ваще Пока в 4 диапазона умещаются 11 названий. Продолжаю оптимизацию
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума