Тема: Про АЗС
Показать сообщение отдельно
Старый 31-08-2011, 13:33 Про АЗС   #1
BAR
Матерый
Ввиду последних тем про заправки. Поскольку я немного в теме о таксиойле, то расскажу Сразу отмечу, что заправляюсь там, где по пути. Преимущественно на луке и таксиойл. Честно, на качество лука никогда не жаловался, неприятностей не было. Но вот отвратительное обслуживание и состояние комплексов всегда напрягало. Терплю, потому что в общей массе качество топлива хвалят. Конкурентов типа ВР и ТНК в НН увы нет, поэтому от лукойла отказаться не просто.
Про таксиойл. Никогда там не заправлялся до того момента, как не познакомился с компанией поближе... Топливо там с газпрома. Возят своими(!) бензовозами. На новые комплексы в Афонино и на Долгополова привозят топливо в первую очередь. Руководство компании за качество топлива и сервиса в целом очень переживает и уделяет этому много внимания. Топливо сейчас в дефиците, газпром выделяет меньше объема, чем способна продавать сеть. У них продвинутая дисконтная программа с приличными скидками. Так что кому кажутся цены высокими - есть дисконтные карты, с ними цены на общем уровне. По визе/мастеркарду тоже есть скидка - 3%. Часто проводятся акции, конкурсы...
visual тут написал реакцию лукойла на претензию со стороны клиента. Она не удивляет, потому что луку плевать на своих клиентов, это видно даже когда заходишь на заправку: операторы грубые, заправщики бездельничают, сортиры только служебные... С подобным на таксиойле никогда не сталкивался.
По качеству топлива у меня пока не было нареканий, лью и соляру и бенз. В случае хреновой заправки, думается проблемы с владельцами нижегородской компании, которые кстати тоже нижегородцы, уладить куда проще, нежели с огромным лукойлом, которому на всех срать и владельцы компании где-то там далеко, не понятно где, а на местах рулят родственники/топ менеджеры.
Заправки терминал тоже похвалю, бенз там газпромовский. Но сети нет вообще. Заправляюсь там редко.
VP сейчас продается и покупает их опять же газпромнефть. Ждем пока переоденутся. Сейчас на VP как был недолив так и остался. Есть кстати утвержденная погрешность на литр топлива... Цены держат высокие. Бензин вроде как с лукойла, вроде как и нет. Владелец сети иностранец...
Волганефтепродукт. Про историю с заправкой у Шоколада вроде все наслышаны. Откровенная сивуха. Но знакомой удалось получить с них деньги на восстановление мотора. Каким образом не уточнял, знаю лишь что чека не было. Но по камерам видеонаблюдения удостоверились, что она заправлялась. Похвальное отношение к клиенту!
И по уровню цен на топливо, думаю все в курсе, еще не вечер... Хотя если медвепуты понизят - будет хороший предвыборный шаг, но по логике ждать его ближе к марту.
BAR вне форума