Показать сообщение отдельно
Старый 08-09-2011, 21:41   #115
Петро
Завсегдатай
я не практик (не пилот), теоретик я :
если прервать взлет, то самолет надо как-то остановить, бетонки осталось мало, дальше мокрая трава и глина (как на коньках поедет, а может и боком развернуть), есть ли реверс на небольшом самолете я не знаю, а на борту люди и полные баки горючки, а впереди лесок = жертвы неизбежны и самолет в утиль...
а вытянуть самолет может и удастся, до сих пор удавалось (я уверен, что экипаж хоть однажды уже вытягивал самолет, а может и не раз), потом видимо пытались дотащить самолет до воды, что бы избежать воспламенения, чуть-чуть не хватило... если бы просто в реку плюхнулись - жертв было бы меньше в разы...
я верю, что за штурвалом были не самоубийцы и они пытались спасти самолет и пассажиров до свой последней секунды... не зависимо от того, кто летит и куда...
похоже движки не тянули, причину установит комиссия (наверняка установит), но что нам расскажут, а что нет - не известно... это на машине можно остановиться и проверить свечи там или топливный фильтр или еще что... на самолете - только после посадки, увы...
так-что у пилота выбор сложный: либо самолет в хлам и людей угробить, либо взлетать... тянуть до пункта назначения, а там техники пускай колдуют...
p.s. я думаю, что причина катастрофы в банальном воровстве: либо топливо украли и разбодяжили, либо украли деньги на запчастях или ремонте (шибко вумный манагер какой-нть)
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума