Показать сообщение отдельно
Старый 12-10-2011, 19:53   #14
ЛЕО
Заведующий баней.
Мне вот эта больше понравилась: про человеческую сучность.

Много веков назад, ознаменовав начало нового времени, произошел огромный взрыв, благодаря которому родилась наша вселенная! Вселенная должна была родиться идеальной и беспорочной, но ни что не может исчезнуть в никуда, поэтому все злодеяния и пороки сосредоточилось в маленьком мальчике, родившемся в тот же момент, что и вселенная. Но так как изюминкой любой жизни является гармония и равновесие, вселенная, дарующая жизнь, наполнилась пороками и распрями, а маленький мальчик с черным сердцем, вырос добрым, любопытным и честным. Но с самого рождения даром для вселенной и проклятием для мальчика стало бессмертие.
Вселенная создавала красивые галактики, населяла их разными существами. Они развивались, подминая под себя слабых и атакуя сильных. А галактики со временем погибали, образовывая все новых своих сестер. Мальчику было грустно смотреть на алчные творения Вселенной. И тогда, в тайне от нее, он взял немного звездной пыли, сделал из нее молочно-белый шарик и пустил его в космос. Шарик закрутился и образовал множество хвостов, превращаясь в галактику. Эта галактика была полна красивейших звезд, но не было в ней планеты, на которой могла бы появиться жизнь. Грустно стало мальчику, хотел он заплакать, но было у него черное сердце, поэтому не лились его слезы. И лишь потому, что была у него чистая, белая душа, смог мальчик выдавить из себя одну единственную слезинку. И упала та слеза на одну красивую планету, и полилась по той планете вода, и полетел свежий воздух, и стали по той планете ходить разные существа, маленькие и большие.
Прознала Вселенная о деяниях мальчика и решила схитрить. Красивые у тебя, говорит, животные на планете, но не разумные. Давай, говорит, создадим тебе таких, которые смогли бы учиться и развиваться.
Согласился мальчик и создали они вместе Человека по подобию мальчика, а в пару ему – девочку. Видит мальчик – как дружно живут его создания и говорит вселенной: давай я отдам тебе все свои способности, а ты пустишь меня на эту планету. Вселенная согласилась и пустила мальчика, оставив ему лишь одну маленькую особенность. Спустился мальчик на планету, подошел к своим созданиям и говорит: Здравствуйте, я мальчик, который вас создал, но я хочу быть таким же обычным, как вы! Засмеялись его создания и говорят: Какой-то мальчик смеет называть себя создателем такой великой расы, как мы?
Опечалился мальчик и стал просить Вселенную, чтобы вернула она ему его способности, но вселенная не отвечала – что ей за дело до простого смертного? Мальчик понял, что зря он доверился Вселенной и умер от обиды… И в этот же момент у одной красивой женщины родилась дочка. Дочка со светлым умом, добрым сердцем и белой душой.
ЛЕО вне форума