Показать сообщение отдельно
Старый 15-10-2011, 19:48   #7
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
.... Первый раз в "автолиге" и, думаю, последний. Не могу понять, где случился завис: то ли в борткомпе, то ли в мозгах машины (а сигналка Pandora берет сигнал с CAN шины и, скорее всего, она просто считывает данные с БУ). Пробовал обнулить сигналку - ничего не меняется. При этом машина заводится и едет без проблем. При заведенном двигателе символ аккумулятора с экрана брелока исчезает, но тест показывает всё те же 8.3 вольта.....

Ну, чо, на этот раз не расскажите о великолепности изготовления сигналок?? (и как я понимать, нифига не дешевых), что она от отключения аккума входит в ступор?
Это что еще за сигналка, котороя c CAN шины берет инфу об отключении или просадке аккума? (ПОдсказка.. Шина не фунциклирует при вынутом ключе, там нет питаения на ней и ничего на ней нет. А вот функция в сигналке - очень даже. У Пандор, на сколько я понимаю, есть автономное питание)

Сбросить надо сигналку для начала, заново перепрограммировать брелки,а потом уже ехать обратно лечиться в автосервис... Как людям не жалко времени?

ЗЫЖ в след. раз при отдаче машины ставить ее в "валет". Решит миллион вопросов.
ЗЫЖЖЖ. И самое интересное. Сверху я поязвил слегка...ВОЗЬМИТЕ МАНУАЛ и прочтите его. Наверняка это не глюк сигналки, а есть процедура, которая сбрасывает этот прикол!!!! То бишь это никакой не БАГ, а ФИЧА. Ездить 100% никуда не надо.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума