Показать сообщение отдельно
Старый 24-10-2011, 13:38   #136
Fossa
Матерый
В общем попробую вкратце рассказать.

Пятница. В 21-30 приехали на Дубравную (Боггер, Серега152 и я на ниве). Подтянулся народ. Разумеется мы не стартовали в 22-00, а почти на час позже. Боггер нам объявил, что нашу ниву повезут обратно на эвакуаторе (95% из ста) и 50% из ста, что с середины трассы. После чего весело пересел на уазик к Саше Каменскому и помахал нам ручкой

Ну и поехали. Вскоре свернули на грунт, после чего уже асфальт мы увидели через полтора суток недалеко от Вязников.

В пол первого где-то встали на озере Костичево. Понаразводили костров, подтянулись отстающие. В два все полегли кроме буйной пятерки в составе Сильверов, Адмиралов и Лени. Они блажили так, что машины начали недовольно им гудеть. Приехал сузуки свифт и вызывающе встал рядом с лагерем.


Суббота. Первые шаги.

В семь утра подъем. Адмиралов не смогли разбудить (еще бы, так вопить до половины четвертого у нас под открытым окошком нивы!) и Боггер скомандовал песню "отряд не заметил потери бойца". Все потянулись на старт, но слава Богу шишига подала признаки жизни и тоже двинулась замыкающей. Впереди шел Каменский, за ним две дайхатцу (100 баллов по стобальной шкале отмороженности, обе), затем мы, затем автохлам, буханкин, Леня, Сильверы, чип'н'дейлы, дальше я могу путаться, все торжественно замыкал кунг.

Ехали поначалу просто по грунту, лужи были, но какие то незапоминающиеся. Наша нивка взгрустнула и решила что "чето медленно едем". Да и ездюки внутри скучают. И она дала оборотов. Сама. На холостых до пяти сразу поднималось. Пришлось вставать, весь канал полез изучать ниву, она не поддавалась изучению. Наконец нашли способ, включать и сразу хреначить по педали газа, иногда срабатывало и обороты падали. Так и поехали дальше.

Ну и наконец появилась первая засада, как эвфеместично Кирилл обозвал этот ряд жоп у нас на маршруте.
Первая задница называлась Черная речка. Фото у остальных должны быть.
Она состояла из глубокой лужи с выходом с "полкой", почти вертикальной и досотаточно высокой. Затем шли две задницы в виде охренительных наборов грязей и все заканчивалось высокой водой метров пятнадцать. Полку мы не взяли, и так и эдак штурмовали, базы на хватило, лысая резина не давали передним вытащить машину вперед. Мы повисли как котята на краю стола Пришлось вытаскивать нас.

Часть народа полку объехали по лесу.

В следующем наборе говн кто-то позастревал немного, мы проскочили удачно, заехали в воду и тут нива решила снова добавить оборотов В резхультате я догнала впереди идущую нашу же волну и мы залили все. Но у нас было времы подсушиться, потому что в "наборе грязей" затрял кунг и ревел раненым африканским слоном на всю округу.

Проезжающий мимо грибьник на байке с корзинкой участливо посмотрел на нас как на клиентов Июльских дней и спросил жалостливо: ребят, а вы че тут то поперлись, там в пяти километрах нормальная дорога?". Мы гордо задрали подбородки, чем окончательно его укрепили в нашем душевном нездоровьи

Вообще грибников было до хрена. А вот грибов мало.


Щас пообедаю, допишу наверное)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума