Показать сообщение отдельно
Старый 07-11-2011, 09:29   #134
graf52
Наблюдатель
Bonifacy, Вам, как профессиональному диагносту, конечно, виднее. Однако, в случае Оки, картерные газы, всётаки "решают". Дело в том, что у неё 2 поршня ходят синхронно и нет ещё 2-х цилиндров, которые бы перемещаясь в противофазе, компенсировали изменение катерного объёма, а всё что стоит на пути масла в последней редакции крышки клапанной коробки - фуфельная резиночка и никакого лабиринта как на старых машинах. Может быть, это и не норма, но на многих абсолютно исправных Окушках гонит масло в кастрюлю, особенно на высоких оборотах. На моей, кстати тоже и практически с новья. Масло я, при этом, от замены до замены не доливаю, но уровень его к моменту замены ощутимо понижается - за 5-10 тык "угарает" где-то 100-200 грамм (от уровня где-то чуть выше середины щупа почти до минимума).
К слову сказать, буквально в доме напротив одноклубник ездит на Оке которая и бензина жрёт в на 20% меньше и свечи ходят по 40-50 тык, а не как на моей - 10 тык и в помойку. Я же у своей чего только не регулировал и даже карбюратор и трамблёр менял на новые, но она как "жрала" в городе по 7-10 л, так и жрёт - мистика...

Последний раз редактировалось graf52, 07-11-2011 в 09:46.
graf52 вне форума