Показать сообщение отдельно
Старый 24-12-2011, 00:28   #31
Stunt Driver
Матерый
Вспоминая свои поездки в НиНо - я бы смог на Лифе комфотно ездить. Все в пределах Кстово - легко досягаемо. Если дальше, типа на дачу - там есть где зарядиться.

Но я и сам считаю что иметь Лиф как единственную машину на семью это пока неудобно. Нужно батарейку утроить как минимум. Однако, я не представляю семью с одной машной. А в дальние поездки оба члена семьи в одно время и в разных направлениях едут редко. Вот и получается - Лиф это идеальная вторая машина.


И насчет энергоэффективности - многие люди безаргументированно на эту тему разглагольствуют. Я советую проверять такие цифры. Я проверил - и нашел те же рассчеты что TLK. Ссылку кину если вспомню где. Получилось что электромобиль расходует электричества примерно столько, сколько требуется для производства бензина. Экономия - транспортироква, продажа, и сам бензин.
Также советую проверять доводы насчет того что "электросистема не рассчитана и бла-бла-бла". Опять же, сравнивая цифры в штатах получилось что если половина людей пересядет на электро (чт не скоро) то это где-то 2% потребление НО оно в основном ночью, когда промышленные потребители стоят - а они то как раз и составляют основную массу. Поэтому проблем - никаких.
А в штатах уже умеют удаленно останавливать зарядку на время, если есть локальный перегруз сети - вот на фото как раз такой момент

И еще происхождение энергии сильно зависит от того где мы. В орегоне например много Гидро (69% ) , Ветро, и Солнце-установок (было 3% в 2005 но стремительно растет). А сжигаемых - уголь 8% и газ 20%, и то как я понимаю они больше на подхвате, тк могут работать в независимо от погодных условий. Ядерных нет, и я считаю зря.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  delayed charging.jpg
Просмотров: 86
Размер:	156.3 Кбайт
ID:	70495  
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума