Показать сообщение отдельно
Старый 13-01-2012, 09:35   #15
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shevi
Кстати, а почему именно обочины должны меняться? и как они должны меняться??? Бетонные стены вдоль дороги заподлицо с линией разметки? Почему в Европах-Америках с этим все нормально... там и обочины наравне с хайвеями по качеству, но вот почему-то никто не ездит по ним... Наверное потому что там за это штрафы...?

Вот-вот. И не только поэтому...
В Европе на магистралях даже не обочина, а целая полоса - заасфальтированная, с таким же прекрасным покрытием, отделенная разметкой от действительно обочины. Предназначена для движения автомобилей ремонтных бригад, скорой помощи, ну и т.д. Один раз попали в жуткую пробку на шоссе по дороге из Италии в Австрию, образовавшуюся из-за сужения в тоннеле и из-за большого потока курортников. Надолго застряли. Были в шоке от того, чо НИКТО даже не пытался "сократить путь" по этой полосе. Да, штрафы большие. И порядок в голове. Ну вот не положено - и все. Ну и знание того, что несколько десятков участников пробки обязательно позвонят в полицию и доложат о нарушении, и этого основания будет вполне достаточно, чтобы выписать тот самый большой штраф.
И все-таки мне кажется, что дело не только в этом... Там нет той дикости и наплевательства ко всем и вся вокруг, как у нас. Типа я самый крутой и важный, мне надо, а ты стой дальше, лох. Там люди при всем отсутствии коллективизма у европейской цивилизации уважают друг друга. Вот, по-моему, главный фактор. Все понимают, что пробка - та же очередь, и не фиг расталкивать друг друга локтями и лезть вперед.
Поэтому я не думаю, что поднятие штрафов в России кардинально решит проблему обочины. Частично - возможно... Но как можно штрафами научить человека уважать себя и других?..
Barash вне форума