Показать сообщение отдельно
Старый 13-01-2012, 12:32   #235
dem
Старожил
а вот меня убивают моргатели со встречки(((
иду я на обгон...до встречки еще сто..двести метров...неважно..скорости спокойные, трасса свободная..все успеваю сделать...но встречка думает, что я не успею и...врубает дальний...после чего...особенно в темноте...я тупо слепну(ну или ка минимум дергаюсь) и дальше еду наугад...ну почти))

имхо действие бесполезное при любом раскладе. моргание дальним светом меня или не меня - любого обгоняльщика - со встречки не уберет...а вот ослепить...напугать может...после чего контролируемые или управлемые движения могут превратиться в неуправляемые. Имхо лучше потратить тоже самое время на подготовку к ситуации а что будет...если обгоняльщик не вернется в свою полосу)...ну там принять вправо...притормозить. Акцентирую - я не говорю о правильности или неправильности действий обгоняльщика...я лишь говорю о том, что моргание дальним в большинстве случаев может только усугубить ситуацию..

Ну правда исключением являются едущие без фар) по темноте и в сумерках их не всегда видно и так они хоть как то себя на дороге обозначают)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума