Показать сообщение отдельно
Старый 03-02-2012, 17:59   #21
gsnake
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
А можно у тебя попросить столько же букв, но про Самурайку?


вряд ли смогу - т.к. он изначально покупался очень в плохом состоянии, и в то время с финансами и инструментами было у меня плохо, зато не занят был ни чем. Много там заколхожено.

http://suzukas.narod.ru


в кратце -

Крайне надежная конструкция. Могучая рама, мосты и трансмиссия. Разбирается достаточно легко. Похож по строению на УАЗ. Рессоры, карданы, мосты. Между раздаткой и коробкой тоже карданчик. Впереди и сзади рессоры.
При быстрой езде по бездорожью - высоко прыгает и хочет прилечь на бок, у меня так дважды было. Проходимость по пересеченке очень неплохая, но по стандартной лесной колее ехть неприятно, то в одну, то в другую сторону проваливается. Плохо заезжет в скользкую гору - не хватает мощщи и массы.
Запчасти все доступные. Почти везде можно применить копеешные по цене ремкомплекты. Ремонт у меня заключался восновном в чистке механизмов от разных отложений, замены прокладок, сальников и регулировке. Всё делается очень несложно. Внутри нормально помещается 4 человека.
Зимой заводится без проблем, но только если исправный карбюратор. У меня стоял сначала Солекс, а после Вебер. Мотору было всё-равно.
Электроника совершенно не боится воды - езил в реке и озере на глубине почти до крыши. Мотор работал. Однажды, когда залило водой карб - выхал из под воды на стартере. Около 100 метров.
Несколько раз менял крестовины карданов - у кардана были разбиты шлицы. Люфт разбивал крестовины. Руль очень лёгкий с любыми колёсами. Последний раз у меня были 32х11.5х15 - крутился как с ГУРом. И убить или повредить рулевые дела так и не удалось, несмотря на жестокую эксплуатацию. Мотор в жару никогда не перегревался, ни при каком режиме работы. Рессоры колхозятся от москвича, но они очень плохого качества. Кузов любит гнить с задних крыльев. Рама не гниёт совсем.Сцепление почему-то живёт очень долго.
В заднем мосту полуоси држатся на подшипниках. Поэтому допускать износа нельзя - колесо отвалися и укатися на ходу - как на Волге.
У меня пчти так и случилось на МКАДе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  0_10d4a_2205d888_L.jpeg
Просмотров: 130
Размер:	63.5 Кбайт
ID:	71474  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  0_10d4c_ff43f25e_L.jpeg
Просмотров: 124
Размер:	70.0 Кбайт
ID:	71475  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  0_10d44_ab9f1aef_L.jpeg
Просмотров: 116
Размер:	62.5 Кбайт
ID:	71476  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  0_10d46_4f0d8115_L.jpeg
Просмотров: 128
Размер:	63.3 Кбайт
ID:	71477  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  0_10d48_aa2bdba7_L.jpeg
Просмотров: 130
Размер:	41.4 Кбайт
ID:	71478  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3089908.jpg
Просмотров: 137
Размер:	128.4 Кбайт
ID:	71479  

__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума