Показать сообщение отдельно
Старый 07-02-2012, 23:43   #1
Demien
Постоянный посетитель
Хитропоповцы, готовьте 1,5 Круб. Знак повесили! (5.15.2) Сегодня еду - что такое? Из "аппендикса" хвост торчит а перед светофором в левом ряду все без поворотников. Обычно наоборот, даже если меньше чем наполовину заполнен, всё равно находятся хитропоповцы. А вот оно в чём дело, наверно были показательные наказания.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Мещера.jpg
Просмотров: 209
Размер:	30.5 Кбайт
ID:	71605
Кто не в курсе, это из рассуждений о "встречке", хотя её там конечно нет, но нарушение этого знака к ней приравнивается.
Цитата:
ГОСТ Р 52289-2004: «4.4 На участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки». Какой знак соответствует двойной разделительной разметке 1.3? Оказывается, только один – 4.1.1 «Движение прямо» (п.5.5.3 ГОСТ).С учетом важности знака «Движение прямо» он должен дублироваться – п.5.5.4 ГОСТ: «На дорогах с двумя и более полосами для движения в данном направлении дублирующие знаки 4.1.1, 4.1.2 и 4.1.4 устанавливают над левой полосой, на дорогах с разделительной полосой – на разделительной полосе, а на дорогах без разделительной полосы при числе полос для встречного движения не более двух допускается устанавливать дублирующий знак на левой стороне дороги». Обратите внимание на последнюю фразу этого пункта: «При необходимости допускается дублировать таким же образом и другие знаки», и прочитайте остальные пункты этой главы.
В свою очередь знак 4.1.1 не ставится вместе с «Направления движение по полосам» (5.15.1, 5.15.2),«Поворот налево запрещен». Поворот налево в нарушение этих знаков приравнивается к нарушению 4.1.1 и как следствие к выезду на полосу встречного движения.
Если кто захочет спросить, что я сам там в левом ряду делаю - отвечаю: если мне не хочется стоять в этом "аппендиксе", я объезжаю его по этому знаку :Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Мещера2.jpg
Просмотров: 185
Размер:	34.0 Кбайт
ID:	71606
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума