Показать сообщение отдельно
Старый 13-02-2012, 14:13   #151
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от fe.
Или просто немного прижимать дверь, если нет защелки, при открывании-закрывании, а не ломать замок у меня по периметру двери уплотнитель есть, никаких неудобств от него не испытываю. и, да, в машине у каждого тоже есть уплотнители на дверях, к слову, форум то у нас автомобильный
1)"Колхоз- дело добровольное"(с) Можно и плечом поджимать, но практика обращений граждан по вскрытию дверей подсказывает, что, например: "в понедельник Петя хорошо плечом поджал, а во вторник хуже...А Вася вообще не поджимает" ну и т.д., нестабильный результат короче. Со временем замки гибнут однозначно. Кстати, про поджимание двери плечом, нормальный специалист, может "прочитать" по ключу.
2)Никто не говорит, что уплотнитель- это плохо! Наоборот, уплотнитель является неотъемлемой частью современной двери. Вот только устанавливаться он должен (в идеале), на стадии изготовления двери, чтобы получить расчетный зазор и обеспечить оптимальные условия для работы замка. А не приклеивать после в притвор двери самоклеящийся оконный уплотнитель. Если приклеивать, то обязательно с последующей подгонкой.
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума