Показать сообщение отдельно
Старый 21-02-2012, 18:53   #26
Vic
Матерый
Ездил два раза:
1. На поезде без гостиницы. С утра приезжаешь очень рано, уезжаешь достаточно поздно.
Из плюсов:
а) с утра можно убить время, шляясь по городу.
Там от вокзала пешком можно дойти.
Но зимой, да с детьми, наверное, не айс. Или как раз айс, но нерадостный.
Мы были осенью и лишь взрослые - и то жутко замёрзли;
б) перед поездом есть время поесть в нормальном ресторанчике и ещё пошляться по городу;
Из минусов:
а) дешёвый плацкарт лично меня не радует;
б) купе достаточно дороги (сравнимо с поездкой на авто и ночёвкой).

2. На машине с ночёвкой в самой Ривьере.
Езда, конечно, - это отдельная песня. Вымотался я капитально. Но это потому, что в пути машина постоянно ломалась (туда ехал больше 12 часов с починкой и новой проблемой через стольник; вот такую машину выбрал для поездки - дурак, чо ).
Приключений, короче, было выше крыши, слишком много эмоций ушло на это, может быть, поэтому сам аквапарк радовал мало.
НО! Допустим, что машина не ломается...
Из плюсов:
а) цена почти та же, что и при выборе поезда с купе;
б) нет проблем с перемещением по Казани;
в) всегда есть место, где можно погреться (не про ту мою машину, назад пол пути без печки на трёх-двух цилиндрах пилил... в минус 25-30);
г) ты сам выбираешь график приезда-отъезда (в определённых пределах, конечно, но мне это всегда нравится).
Из минусов:
а) машина может сломаться и пипец, ах да, допустим, что не
а)если мало ездишь, то устанешь (лично мне тогда 5-7 часов за рулём - не в напряг; сейчас хуже); дети, опять же, поезд, думаю, проще переносят.
б) сам по себе отель Ривьера мне не понравился; говорят, что рядом можно лучше поселиться, по деньгам с платой за аквапарк за день получается примерно одинаково; ну или даже не совсем рядом, ты же на машине

Мои выводы:
- если у тебя нормальная машина, ты выносливый водитель и дети не сильно страдают при перемещении на машине, я бы выбрал второй вариант, особенно зимой. Но обязательно с ночёвкой (сам-то ещё, может быть, потянешь, но детям это совсем не отдых);
- иначе первый.
Vic вне форума