Показать сообщение отдельно
Старый 28-02-2012, 16:20   #23
Barash
Постоянный посетитель
Ребята и девчонки, спасибо за участие.
Нет, мы не уехали в больницу. Знаю, может некоторые мне вокруг виска покрутят, и может даже будут правы.
Я для себя решила, что если состояние ухудшится - тогда поеду.
Сегодня температуры нет. Рвоты тоже нет. Понос остается - примерно раз в 6-8 часов. Слабенькая по-прежнему, но сегодня даже немного поиграла, мультики посмотрела. Даже поклевала маленько вареных овощей .протертого супу, кефира (знаю, что молочку не надо при растройствах кишечных, но доча попросила сама, решила доверить ее организму...). Отпаиваю водой, отваром шиповника, чаем, регидроном. Даю бифиформ.
Больницы... Когда-то это действительно единственный выход, но в данной ситуации я знаю, что ничего другого делать врачи все равно не будут. Для капельниц состояние не настолько критическое. Скажут то же самое - отпаиваете. Только сложнее все будет стократно: пыль, духота, вокруг все орут, горшок не вынести, попу подмыть через все отделение бежать... Плюс опять стресс для нее.
Плюс стопудово будет инфекционка - вирусное или кишечное отделение - один хрен засада, подцепим что-нибудь новое, и так до бесконечности.
С ротавирусом сталкивались уже по осени. Мы и старший сын болели быстро и резко, с температурой и всеми "приятностями", зато на след. день как огурцы. Иришка болела долго, без температуры - просто вялость и потеря аппетита на неделю.
До сих пор не уверена, что это - последствия какой-то инфекции, возможно просто такой сильный дисбактериоз от антибиотиков. У старшего такие же проявления были всегда, только не настолько сильные.
Про антибиотик цефтриаксон вычитала, что относится к III поколению, настолько сильный, что в буквальном смысле стерилизует кишечник. В больнице во время курса ничего восстаналивающего микрофлору не давали. Сказали хотите - сами покупайте. Я решила после курса антибиотиков начать, надо было раньше, наверное.
Barash вне форума