Показать сообщение отдельно
Старый 10-03-2012, 17:02 Помогите советом, форумчане!   #1
GoshaN
Просто мимо проходил
Вчера мой брат попал в очень неприятную аварию... второй участник - генерал МВД в отставке (
Сам я на месте дтп не был, но могу со слов свидетелей описать ситуацию:
г.Бор. Двухполосная дорога без разметки (по одной полосе в каждую сторону), ширина полотна 6 метров. Брат ехал с женой домой, поворачивал налево во двор с главной дороги. На сколько я понял за братом ехал кто-то ещё, а ещё дальше за ними ехал генерал, который решил обогнать всех на своём лексусе. Поворачивал брат по правилам, т.е. с включённым поворотником. Когда он уже начал съезжать с дороги во двор, ему в заднюю левую дверь и заднее крыло въехал второй участник дтп.
Машины смяты очень сильно.. развозили на эвакуаторах. Во второй машине тоже два человека. Все живы - здоровы.
На сколько я понял, машина, которая ехала за братом, не остановилась, и не в схеме, не в списке свидетелей её нет.
Каско нет ни у кого. Лимита по осаго конечно же не хватет на ремонт (две двери под замену, левое крыло, бампер, стойки перекосило, и т.д.). У брата сузуки sx4
Теперь самое интересное: брат настоял на мед освидетельствовании второго участника и его провели. Дыхательный прибор на месте показал 0.15, затем у врача показал 0.1. Кровь также была взята, но по ней результат будет почему-то через несколько дней!? По словам врачей запакованные и опломбированные пробирки поедут в НН, где будет произведена экспертиза.
Участникам назначено прибыть в гибдд 13-го числа.
К сожалению у брата щас на руках ни одной копии ни одной бумаги нет, включая схему дтп, подписанную участниками! Фото-видео съёмки тоже нет, хотя я по телефону пытался донести до брата с его женой, что дело-труба, если они всё не зафиксируют и не получат ни одной копии от полицейского, оформлявшего ДТП.
Виновным себя второй участник конечно же не признаёт. Это ж генерал! Им не положено!

Теперь вопрос к знающим людям: как быть, что делать и каковы перспективы?

P.S. Сам я конечно же понимаю, что спирт из крови "испарится", а переделать схему дтп или вписать туда пару левых свидетелей не составит большого труда.. К сожалению.
Общение с адвокатом на эту тему пока ничего не дало - совет от него простой: дождаться решения комиссии в ГИБДД.
GoshaN вне форума