Показать сообщение отдельно
Старый 13-03-2012, 14:30   #157
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Итого - явное преимущество только по акустике... А остальное "весьма неоднозначно" .
Неоднозначно для тебя, так как ты выбирал авто под свои требования.
Твои требования - это твои требования, с ними спорить глупо.

Лично для меня уже то, что это сарай, неприемлемо для основной машины.
Потому что сараи не бывают красивыми (моё личное убеждение), потому что от вождения этой груды железа я не испытываю никакого удовольствия, потому что я не люблю огромные авто и ещё куча разных потому что.
Так что в лучшем случае приемлемо для второй машины, которую используешь, когда уже некуда деваться.
Заметь, я не собираюсь оспаривать то, что тебе эта машина явно подходит, раз ты её описываешь таким восторженным слогом.
Я просто подчёркиваю тот факт, что есть люди, которым она категорически не подходит.

Так же и твой метод определения оптимальной дороговизны авто.
Ну не всем он подходит и всё тут.
У меня есть знакомый, который просто любит тюнить авто в ширь и в глубь.
Без особых каких-то целей (не спорт, не какой-нибудь автозвук и т.п.).
Просто для себя.
И ему пофиг на моё искреннее недоумение, зачем это всё (там достаточно большой список) надо ставить в авто, которое "обычная поповозка".
Но вот имеет человек фан от такого странного (для меня) хобби - да ради бога.
Если некие материальные вложения радуют, значит, они были сделаны не зря!
И глубоко пофиг, сколько цветных фантиков это стоило до тех пор, пока количество этих потраченных цветных фантиков не убивает удовольствие от покупки (например, если из-за этого не получится пять лет ездить в отпуск, а человеку отпуск важен).
Вот что я пытаюсь донести!

Формула (оптимальное n)*(зарплата) в этом случае перестаёт быть актуальной вообще.
Точнее, на неё нужно взглянуть, чтобы лучше оценить, а какова реальная цена твоего авто (или любой другой материальной ценности), прикинуть, а чего ты себя лишаешь этой покупкой.
И ещё оценить, как часто ты сможешь использовать приобретённую вещь (если там дорогое обслуживание, например), и риски, связанные с порчей вещи.
Но только лишь для этого.
Принимать решение, лишь исходя из n больше 20 (или другого числа) - да ну нафиг, имхо.
Vic вне форума