Показать сообщение отдельно
Старый 21-03-2012, 18:56   #144
Andrey
Матерый
Ответ на вопрос №1 не принимается. Мечта-то в чем? Жить в гармонии с собой и окружающим желто-черным миром - это, так сказать, "процесс", а результат-то какой? Или мечта - "достигнуть нужного уровня процесса"? Кстати, ты еще про цель писал...

Я, конечно, Дефо давно уже читал... Но что-то помнится мне, что с племенем он не бился вообще. Он просто пару лет готовил план нападения на племя с целью освобождения пленника в момент ритуала жертвоприношения. При этом непосредственно схватка была то ли с одним, то ли с двумя дикарями.
Нормально подготовленный солдат довольно легко завалит из грамотно спланированной засады 5-6 человек с тем же по уровню техническим оснащением. Так что пример с Крузо и дикарями выбран не очень удачно, имхо...

Приезжие СЕЙЧАС выполняют "черную работу". Дети их ПОКА (в силу образования и не сильно больших умов их родителей) не могут "один на один" конкурировать с местными детьми. Однако это они компенсируют клановостью и умением ее использовать (связи, а для формирования связей - складчина бабла). При этом первое поколение детей уже активно растет. Через 15-20 лет, если и дальше "жить в гармонии с собой" - ты не сможешь жить "в гармонии с окружающим миром" - он будет интенсивно менять культуру в сторону чуждой тебе. А вот дети растущих сейчас детей уже будут в равных условиях с "местными", ибо выросли изначально в сопоставимых условиях. А учитывая твое отношение типа "в гармонии" - они будут в более выгодном положении, ибо настроены на экспансию тут. А не на гармонию.

Я задал 2 конкретных вопроса:
1. Много ли среди росших в стесненных по площади условиях "неполноценных"/"ненормальных" и т.д. людей?
2. Как влияет количество метров и комнат на качество воспитания?
Получил один "исчерпывающий" ответ: больше метров-комнат - житие комфортнее... На мои вопросы ответ будет?

PS. Думал в сказку попал?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума