Показать сообщение отдельно
Старый 27-03-2012, 09:02   #64
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от goodman
... вопрос на засыпку - почему на новых авто ошибки не возникает,а на авто с пробегом есть? Вроде и прошивка таже и все железки исправные..
Вот сколько не пытаюсь донести мысль о том, что в новых машинах железки сделаны с предельно жёсткими допусками, поэтому электронике всё нравится. А вот через 100 тыс. км я не уверен в полной адекватности всех железок. Это можно отнести к ЦПГ (которая пусть в малых порциях, но допускает сапунение), и к железкам ГРМ. Те моторы, что с цепями и те, что с ремнями, пусть и заменёнными, всё равно будут иметь не идеальные кулачки, пусть на градус - два - три, выпуск, будет запаздывать относительно полжения отметки впускного РВ. И всё равно основным фактором, мне кажется, будет так или иначе старение каталика.
И вот всё вместе сваленное в одну кучу так или иначе, но будет провоцировать мозги на панику при казалось бы общей исправности обвеса и потрохов. И в этом, я думаю, как раз и заинтересованы изготовители подобной техники, чтобы затраханные люди быстрее подходили к мысли о новом авто.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума