Показать сообщение отдельно
Старый 03-04-2012, 23:40   #147
vlabinik
Старожил
Вот здесь http://tt-21.ru/viewtopic.php?f=8&t=357&start=10 есть два поста с очень интересной, думаю, информацией.

Даже вот скопирую.

КАПЕЛАН » 27 мар 2012, 09:13
Осенью, видимо после зачистки пожарищь, после Цинглока - был просто пипец, тогда как обычно там ведь просто глубокая лесовозная крепкая проезжабельная колея.....
В охотничий сезон я обычно до Визимьяр добирался накоротке: через Северный-Юксары, Куплонга.......там грунт не раскисает ибо плотный песчаный суглинок, а не вязкий говнолин.
далее можно дать крюк (не через север, а через юг, т.к. с Юга дороги там более накатанные) небольшой: уйти через оз.Изъяр на запад, но есть сломанный мостик, зато дорога лесной автобан, можно конечно и через Мадарский выселок на Алёшкино(или Три Рутки)- цель: "направление Озерки-Когояр, через Бурлацк"(паром Козьминский наверное ещё закрыт).
ЗЫ: это как бы версия, для изыскания возможности преодоления на стоковом "олене", хотя вроде с новым хозяином своей бывшей нивы предварительно договорился, либо только на нём либо в качестве сопровождения, но вот на олене без шнорха тяжело из-за буквально десятка абсолютно проезжабельных, но глубоких луж.
ЗЫ2: маршрут получится не накатанный, интересный-те же мадарские выселки некогда процветающий леспромхоз, образованный из подтопленных приволжских переселенцев, места реально фантастические-светлый лес, мостик(N56 29,501 E46 48,155) починим о котором я как-то уже писал с года два назад(нужны пилы и скобы), места там красивые очень(есть в моих видео), зверья тьма, кабан, лось, птица, волчье урочище, куда так же агитировал съездить на волков.http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=400608
ЗЫ3: дорог там МНОГО больше чем, чем слегка отражено на картах...
разберёмся...............В.С.Высоцкий
реформа образования, квартплата, госпошлина, ТО, цены на бензин... - грёбанная ЕР - жизнь становится всё "лучше", жить становится веселей.......... Ну где же прадед зарыл Маузер?

КАПЕЛАН

Сообщений: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:21
Вернуться наверх
Re: Первомайская звёздочка 2012

Штурман » 27 мар 2012, 14:20
Капелан. Давай сам собирайся.
Немного про озеро.
Несмотря на большие размеры на озере есть всего 2 стоянки. Северо-восточная и юго-западная, между которыми километра два. Выход на юго-западную с дороги Нужьяр-Карасьяр-Три Рутки. Её найти проще, но она находится далеко от береговой линии и с неё озера не видно совсем, а к озеру подход только в сапогах через заболоченый участок. Плюсы этой стоянки: яблоня (компот можно сварить), близкий выход к дороге Нужьяр-Три Рутки и более удобное место для рыбалки на удочку с берега. Северо-восточная стоянка довольно оборудована, там удобный подход к воде и хороший вход в воду по песчанному дну для желающих искупаться. С этой стоянки есть дорога в сторону озера Арбуч. В озере можно наловить довольно крупного окуня. Есть и щука. На одном участке дороги вокруг озера очень много ежевики, довольно редкой для тех краёв ягоды.
http://www.wanders-k.ru/2007/междуре.../Озеро-Кого-Яр
Поехали. (Ю.Гагарин)

п.с. Лёня! Прочитай про сломанный мостик. Не пропусти.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума