Показать сообщение отдельно
Старый 15-01-2007, 12:31   #75
aaz
Мастер ссылок
Итак, съездил я вчера на диагностику подвески и "read-only" развал/схождение . По подвеске ("АвтоКлаус" на Пролетарской) сказали, что всё гут - всякие там тяги на месте и т.д. и т.п.. Смутили: донельзя ручной способ диагностики (глазами посмотреть - рукой пощупать); время, потраченное на это процедуру (минуты три); отсутствие бумажки с заключением осмотра, хоть мне и обещали. Ну да ладно.

Развал хотел сделать там же, но у них Калиновской "программы" не оказалось. Говорили, что пользуются десяточной, но я выяснил, что у неё своя. И поехал в "БЦР-Автоком" на Дружаева.

Как я уже написал, развал был "read-only". Я попросил мастера выставить его только в том случае, если всё в порядке будет. Но, как ни жаль, это оказалось не так .

Развал слева оказался -2°22' ! Это при норме 0°30' ± 0°30' ! Справа тоже отрицательный - -0°26' . Схождение - и слева, и справа 28.1 мм. По параллельности осей и их расположению относительно кузова всё вроде более-менее нормально (в пределах допусков).

Диагноз мастера - ушла левая стойка .

Тестировалось всё на оборудовании "Hunter-600". Или, может, "6000"...

Вообще, салону достаётся мой респект - персонал толковый, отзывчивый, сервис (на мой не очень взыскательный вкус) хороший, ну и т.п.. Возьму на заметку.

---
Ближайшие мои планы - поездка в СК с комиссарами (только что с ними созвонился) сегодня в районе 14 часов. Затем - по ситуации. Вполне возможно, что машину сразу же осмотрят и дадут направление в сервис.
aaz вне форума