Показать сообщение отдельно
Старый 15-01-2007, 16:40   #77
aaz
Мастер ссылок
Что-то у меня опять монологи получаются . Ну да ладно.

Итак, страховая ("Регион", если кто не помнит). Впечатления пока тянут на хороший крепкий "плюс". Приехал, написал заявление, получил ответы на интересующие меня вопросы, уехал. Да, ещё машинку очередной раз сфотографировали. Направление в сервис пока не дали, т.к. им нужна ещё одна бумажка из РОВД - "Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении" - кажется, так она называется. Ею комиссары занимаются, обещают в среду-четверг добыть.

Ну а дальше - я приезжаю, беру у них направление и еду в "Элекс" лечиться. Всё это без экспертизы и наличных денег. Для меня это даже и лучше. Надеюсь только, что в "Элексе" не будут упираться по каждой обнаруженной неисправности (по идее, им должно быть выгодно сделать мне побольше ) и найдут и починят/поменяют всё, что этого требует.

У меня есть просьба ко всем читающим сей пост - подскажите, на что стоит обратить внимание при тех повреждениях, что я описал. Я не разбираюсь, что там внутри могло пострадать - стойка ли, рулевые наконечники или там какая-нибудь шаровая. За что стоит бороться, а на что "махнуть рукой" (т.е. поддаться на уговоры, что "это менять не надо, с ним ничего не случилось" - если они будут, конечно)?

Заодно расскажите, есть ли такое положение, по которому детали кузова (и, может быть, ещё какие-нибудь) на довольно свежих машинах должны не лататься-рихтоваться, а быть замененными на новые?

Да, и ещё одно . Стоит ли связываться с возмещением по УТС? Машине 8 месяцев с начала эксплуатации (также как и с момента заключения договора страхования и оформления документов на её приобретение - 1 июня 2006 г.), по отметке в ПТС - 9 "полных" (с 28 мая).

Жду ваших ответов и комментариев. Спасибо за внимание.
aaz вне форума