Показать сообщение отдельно
Старый 19-01-2007, 11:28   #89
Светланка
Мисс Автоледи
Согласна... неприятно когда дурой называют.
Меня, кстати, совсем недавно тоже дурой назвали... причем это сделал человек уровень айкью которого гораздо ниже моего. Имея юридическое образование этот человек постоянно консутьтируется по юридическим вопросам у меня (не юриста!), зачастую задавая глупейшие вопросы.
А ситуация была такая, что выясняя отношения человек юлил и объяснялся пространными фразами, а мне хотелось конкретности и поэтому я говорила "Я не понимаю тебя!". В ответ на это меня назвали дурой. Вернее не назвали, а спросили "Свет, тебе никто никогда не говорил, что ты дура?". Ну впрочем это одно и то же. Я в этом смысле человек не закомплексованный и знаю себе цену и поэтому спокойно ответила "Ты знаешь нет, мне наоборот всегда говорят, что я очень умная и мне даже кажется, что я гораздо умнее тебя!" Как ни странно мой собеседник со мной согласился.
Вообщем в тот момент когда человек называл меня дурой он имел ввиду конкретную ситуацию и это была его реакция на мое "непонимание" и его агрессия. Поэтому не стоит обижаться на какие то слова, если ты знаешь, что это неправда! Ситуации в жизни бывают разные и люди по разному себя ведут. В чем то можно оказаться очень мудрой, а где то проявить себя полной дурой. Ну и что! Мы все несовершенны и всего знать невозможно!)
А вообще психологи говорят, что если тебе что то говорят и ты обижаешься значит точно правда)))
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума