Показать сообщение отдельно
Старый 11-01-2007, 11:17   #85
Stunt Driver
Матерый
2 Альбертыч & mgs - вы пришли к общему знаменателю?

Прочитав доводы яросного борца за правду - должен сказать что мне ситуация прояснилась. Не думаю, однако, что судье это можно объяснить.

И ВС тоже это знал, когда писал постановление. А вот тупенькие менты этого не понимают.

Ведь действительно встречная пересекается очень часто без нарушения правил. А именно при любом повороте и развороте. 12.15.3 применяется в случаях когда выезд на встречную запрещен. Как узнать запрещен он или нет? - Должна быть разметка или знаки. ВС именно это и прояснил.

В моей ситуации, на мск шоссе, летом есть прерывистая полоса, там разворачиваться можно. Тут выезд на встречную разрешен. Кроме неё везде сплошная - там выезд на встречную запрещен.

Получается что 12.15.3 должна применяться не к факту выезда на встречную, и полоса это не просто граница лишения прав, и совсем наоборот. Полоса это то самое что и запрещает выезд на встречную, и делает возможным применение статьи за "выезд на встречную где запрещено ..."

В правилах сказано - нельзя выезжать на встречную на четырехполоске, но также там написано что на четырехполоске должны присутствовать двойная сплошная - разметка 1.3.
Stunt Driver вне форума