Показать сообщение отдельно
Старый 04-06-2007, 17:07   #308
Andrey
Матерый
Э-эх... Я не оцениваю "правильно или неправильно" было лезть в драку!!!
Просто имеем 2 отправные точки:
1. Он считает себя правым (аналог - подошли гопники на темной улице и стали приставать - он тоже будет считать себя правым).
2. Ему нанесли удар по лицу НЕ В ДРАКЕ!!! Потасовки еще не было - только ОДИН удар!!! (аналог - гопник ударил его).

Уж коль полез "разбираться" - или ответь ударившему! Не обязательно ответным ударом! Уж раз ты "весь такой из МВД" - заблокируй ему машину и вызови ментов, сказав, что тебе нанесли телесные повреждения или не дай себя ударить! И что мы видим?
Цитата:
...он дотянулся и попал в область шеи (остался синяк) и в челюсть. Сел в машину и опять начал выбираться-я сказал что у него будут проблемы (сидящие у меня в машине срисовывали его номер). Я сказал езжай-увидишь потом.
То есть по сути еще поговорил и все... НИЧЕГО в ответ не предпринял!!! И это при том, что ситуация "один на один", у него есть свидетель и возможность не отпустить "хулигана" (будем спорить, что заблокировать авто, просто встав у бампера, легко и просто? ).

То есть Антон Андреевич, получив в репу, просто "стушевался" и стал "издалека грозить пальцем"... Причем еще неизвестно достоверно, какая была словесная перепалка и он мог просто "за слова" в репу огрести...

Согласен на 100%, что ответный удар был бы совершенно не самым лучшим выходом из ситуации, ибо все-таки водитель ВАЗ по идее более вменяем, чем гопник какой-нидь... Но уж коли "полез в разборки" (тем более сам!!!) - доводи их до конца на месте!!!

Уж простите меня, но ситуация, имхо, совершенно "не того уровня", чтобы решать ее с помощью родственников-знакомых, да еще и "страшно пугать" на форуме... К тому же "изначальная правота" автора топика для меня под ба-а-а-альшим сомнением...

И напоследок - полез "на полный контакт" - следи за оппонентом и будь готов к атаке! А раз "прощелкал" - сам виноват!!! К тому же Антон не прав еще и в том, что "грозится" тут... А водитель ВАЗ явно осознанно дал в репу после того, как ему "помахали корками"!!! Он ЗНАЛ на что идет и потому сдается мне, что все "грозилки" в итоге окажутся "тихим пуком", правда вызвавшем флуда на 300+ постов .

Если рассматривать это "с точки зрения агрессии", то получается так...
1. Тишина...
2. Подрез 9-ки (пофиг кто кого видел-не видел!!!) - агрессия водителя 9-ки...
3. Обгоны-оттормоз... Водитель 9-ки агрессию выместил, породив агрессию Антона...
4. Погоня-зажимание... Антон выместил агрессию, оттормозив 9-ку... Да еще и за ручки дергать стал!
5. Водитель 9-ки после этого ЗАВЕДОМО агрессивен!!! И заведомо импульсивен, ибо перед этим был п.3!!! А Антон "не ждет удара" либо вообще не умеет себя в драке вести .

Резюме: либо с психологической оценкой ситуации у него трудности, либо с кулаками... В обоих случаях при встрече с гопотой защита Елены стремится к 0!!! Что я и хотел ей сказать!

Я понятно объясняю? (с) Добрыня Никитич .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума