Показать сообщение отдельно
Старый 11-07-2007, 16:09   #146
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Майк
Сразу скажу за себя... У нас и мотоциклистов-то не так много, чтобы сплошные отморозки попадались.

Нисколько не спорю, что "отдельно взятый мотоциклист на чоппере" может быть на 100% адекватным и вменяемым! Респект Вам и уважуха "за такое поведение". Без шуток!
Вот только чопперы я у нас в городе видел всего раза 3-4...

Цитата:
Сообщение от Майк
У нас, вроде бы, байкеры пешеходов не сбивали.

Данными не располагаю, спорить не буду. Но вчера лично наблюдал ситуацию "на грани"... Еще чуть-чуть и снес он 2 коляски с мамами, причем на тротуаре...

Цитата:
Сообщение от Майк
Предлагаешь подставлять правую щеку? -)
Вариант "ездить моцам адекватно" не рассматривается?

Цитата:
Сообщение от Майк
Принято.


Цитата:
Сообщение от Майк
Не хотел бы. Но фишка в том, что такое поведение среди мотоциклистов - скорее очень редкое исключение. А вот коробочники, летящие на красный, ездящие по тротуарам, гоняющие по дворам - явление постоянное.
Я нисколько не спорю, что водители авто ОЧЕНЬ часто нарушают и вообще культура вождения в НН "ни к черту"! Согласен на 200%!
Беда (и, наверное, "глубинная причина конфликта") тут в том, что "коробки" имеют весьма скромные (относительно моцов) динамические характеристики и большие габариты... Как следствие - даже "полные ушлепки" относительно медлительны и "легче просчитываются"... А вот моцы... Носятся как пули, никогда не знаешь справа его торкнет пролезть меж рядов или слева и т.д. И, самое главное, используя именно динамику и малую ширину - мото "прошивают" поток, стараясь "уйти вперед"... И тут возникает противоречие:
1. Почему меня зажимают/подрезают? Я ведь такое же ТС...
2. Безопаснее идти перед потоком, потому и пролезаем, чтоб уйти вперед!
Засада, имхо, в этом... Что с одной стороны моци во всю используют свои габаритно-динамические характеристики, создавая неудобства другим (хотя бы неожиданностью своего пролезания), а потом удивляются, что их "обижают"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума