Показать сообщение отдельно
Старый 14-03-2008, 00:07   #33
shade
Завсегдатай
Несмотря, что каммент не мне, да и с НАСТой я 3т пока не сталкивался, позволю себе ответить)
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Ну встретила Вас уборщица, хорошо что сосчитали рулоны бумаги (туалетов всего три, а она несла пять!!! Куда еще 2 рулона несла? Может к себе домой? Или Вам могла презентовать!!На ковер уборщицу! За границей точно такого нет!)
За границей уборщицы обычно занимаются своими прямыми обязанностями и не пристают к посторонним людям с вопросами такого рода. Или у вас там режимный объект и весь персонал этот режим блюдёт?
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Для примера: каждая принесенная Вами бумажка должна быть отсканированна, внесена в корпоративную базу компании, каждое выплатное дело должно быть надлежащим образом забито в ту же базу и информация о ДТП должна быть доступна руководству Цюрих НЕМЕДЛЕННО. Нужно на это время?
Почему-то сразу напомнило тему про "Мир пиццы", которые долго пекут, потому что там какая то скотина нажралась и на работу не вышла. А меня, как клиента, это, вообще, каким образом волновать должно?
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Кстати, проверяли наших операторов с секундомером в руках.Сколько времени уходит на оформление одного дела. С трудом укладываются, чтобы все это сделать.
И о чём это говорит? Когда рядом стоит начальник с секундомером, уверен, что у девушек получается делать всё гораздо быстрее, чем когда его нет.
Сделал вывод: название стало буржуйское - сервис совковый. И это с такими то тарифами...
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума