Показать сообщение отдельно
Старый 01-02-2012, 00:54   #66
Demien
Постоянный посетитель
В продолжении темы, нашел на Удмуртском сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:http://18.rospotrebnadzor.ru/faq/76501/
Написал нашим, пришел ответ, пока не отсканировал.
Суть - всё нормально, в рамках договора было заключено соглашение на основании протокола заочного голосования, никаких комментариев про нарушения порядка проведения заочного голосования, о чём я им писал (просто срошлись по подъезду и собрали подписи). Ничего про нарушения Закона о правах потребителя, правда есть такая фраза:
"...Согласно п.3.2 соглашения собственник жилого помещения вправе расторгнуть Договор на обслуживание в случае несогласия с изменением цены. ...
Для собственников...,кто не устанавливал и не пользовался Оборудованием, выдача бесплатных ключей производится по количеству прописанных по данному адресу..."

Вот в чём прикол!!! Прописан у нас только один человек, не важно, что на момент установки прописано было 2 человека, а ключа 3, сколько конкретно ключей покупали - 1 или 2 уже и не помню. Договор с ними не заключали с 2005-го года: 2-й этаж, у всех друзей сотовые. НО! В прошлом году зимой сломал ногу (на коньках), и в срочном порядке пришлось ставить трубку - т.е. заключать договор. Короче - тяжело под них подкопаться. Но я всё равно, лучше заплачу 150 за копию выданного ключа, чем им 100 за новый.
Может кто знает коды, чтоб в блок новый ключ прописать? У меня RFID-карточка доступа на работу, домофон её отлично "видит", выдаёт ошибку при считывании.
Немного математики. Задача:
"Старый" вызывной блок домофона стоит у производителя 1950р., а новый 3500р. Вопрос - сколько установщику нового блока нужно продать ключей по цене 100р, если их стоимость у производителя 21р., чтобы не потерять свои деньги на приобретении нового блока. Дайте 2 ответа, один для варианта, когда "старый" блок выкидывается, другой - "старый" блок ставится на новый подъезд.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума