Показать сообщение отдельно
Старый 15-03-2009, 11:51   #152
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Чтобы уехать, неужели не понятно?!
Для того, чтобы вызвать такси по телефону, нужно знать/уметь/иметь не менее трёх вещей:
- иметь телефон
- знать нумер телефона
- разговаривать на болотном языке.

Я JagMort-у тут же отвечу про "и где это я нахожусь"

IF ты не знаешь, где находишься
THEN
IF ты бухой в жопу
THEN
IF ты дома или в отеле
THEN
тебе такси не надо.
ELSE
за тобой полиция приедет. ее уже вызвали
ELSE
Руссо туристо! облико морале!!!! заблудилися мы!
ENDIF
ELSE
звони 112. помогут.
ENDIF


Ну давай по шагам.

1) иметь телефон.
думаю, что международного роуминга сейчас не имеет только ленивый лемминг, пересекающий границу РЫФЫ.

2) знать телефон такси.
я телефонов такси тоже не знаю.
Достаточно, чтобы кто-то рядом был. Ну а случаев, когда рядом нет никого - не так уж много. то есть их практически нет. В гостинице - на ресепшне тебе помогут. В кабаке - официанта спроси. Даже в упомянутой тобой когда-то библиотеке всегда найдется библиотекарь. В гостях - тем более есть хозяева. На работе - даже если коллеги разошлись - всегда есть охрана. Ну а если сам умудрился куда-то упистоффать заполночь, разглядывая достопримечательности - дождись полицию. Патрули тут часто ездят и, в отличие от нашараши, могут и кофием в участке напоить. Отметено.

3) уметь говорить на болотном языке.
Совсем не обязательно. я уже почти полтора года тут, но язык так и не учу. Не нужен он тут. Английского хватает выше крыши, это не лягушатники, которые принципиально нос воротят.

Кстати, в германии, в штутгарте, совершенно спокойно уехал из ПоршМузея в МерседесМузей не зная немецкого, не зная вообще телефона такси и почти без свогео телефона. Достаточно было на ресепшне сказать волшебную фразу "Can you please help to call a taxi to Mersedes Museum?"
Летучий вне форума