Показать сообщение отдельно
Старый 07-09-2011, 16:23   #15
jushi
Старожил
Я на полированном RAV4 прошел всю трассу уже в конце дня, когда ее разметелили все, кто только мог. Только в самом конце упал в яму, которую не заметил, хотя штурман ее видела, только побоялась сказать под руку. К этом, кстати, месте пересекались трассы ТР0-1 и ТР2-3. Но проблема была не в этом. Проблема была в том, что на трассе в засадных местах должны были стоять подготовленные машины-эвакуаторы и судьи. И они должны были быстро доставать застрявших, если те копаются более 5 минут. Этого не было, поэтому каждый проход трассы, если там кто-то застрял происходил следующим образом: участник вышел на трассу, где-то там вперся, орги не в курсе, где он и что с ним. Когда минут 15 на финиш никто не приезжает, на поиски высылается эвакуатор, которому тоже нужно время, чтобы доехать до застрявшего и достать его из засады. Когда застрял я, меня достали очень быстро, потому что я сделал это прямо на виду у судей. По трассе же никого кроме зрителей не было, все судьи почему-то были только в зоне старта-финиша. Это целиком и полностью недостаток организации, как я считаю. Не нужно винить участников за это. Все в азарте соревнования допускают ошибки и задача оргов это быстро разруливать.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума