Показать сообщение отдельно
Старый 17-04-2012, 17:48   #29
Shvedka
Старожил
Я ожидала такой ответ. Да и обсуждалась уже как-то такая тема. Да, бывает просто видимость благополучной семьи, и вот тогда из такой семьи с большой вероятностью вырастет "нечто". Но я говорю о другом: у меня вот, к примеру, одноклассник был (ну, вернее, он есть). Семья у них действительно была дружная, интеллигентная, к детям родители относились с большим вниманием и заботой. Но в переходном возрасте у парня что-то перещелкнуло. Появился какой-то протест во всех его действиях, в поведении, в образе жизни. Красавец был - высокий, статный, все девчонки по нему сохли. Ну и вот зазнался, что ли, стал вести себя, как полное чмо с родителями и одноклассниками, потом попал в наркоманскую тусовку, сел на героин. Потом (уже после окончания школы услышала), что что-то там украл, в итоге - сел.
А вот несколько лет назад он появился опять в моем поле зрения. Пообщались с ним. Оказалось, что после тюрьмы вернулся и только было взялся за старое, но тут родители просто проявили верх героизма: каким-то чудом вытащили его с иглы, даже за границу куда-то его отправляли, чтобы только устранить его из этой компании, в общем в итоге - вытащили парня. Сейчас он живет в Москве, женат, к игле не прикасается. Работает у родного брата (брат ему дал чуть ли не самую низкую должность в своей компании и сказал - "расти с нуля").
В общем, очень надеюсь его увидеть на встерче одноклассников в этом году. И это один из тех случаев, которые еще хорошо закончились... Опять же, благодаря родителям.
Shvedka вне форума