Показать сообщение отдельно
Старый 22-10-2008, 14:56   #298
nos595
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Согласен с твоей точкой зрения. Всегда приторможу и пропущу того, кто выезжает из двора в пробку. Того, кто ненамеренно не рассчитал обгон. Например, вот в такой ситуации: едем я и он в одном направлении, он начинает обгонять меня (или колонну, в которой еду я - не важно). Тут со второстепенной дороги слева по нашему ходу движения (из двора, с обочины - не принципиально) навстречу нам с правым (для него) поворотом выворачивает некто, и начинает движение навстречу. В таких случаях обгоняющему некуда деваться, кроме как проситься вправо.

Кстати, удивительный факт: несколько раз беседовал с людьми, осуществляющими подобные маневры (выезды) - все они убеждены в своей правоте! Почему-то они считают, что тот, кто едет не по своей полосе (обгоняет) по главной дороге, должен немедленно прекратить это и освободить полосу для их проезда.

Правило "пропустить транспорт на главной дороге" они понимают как "пропустить тот транспорт, который мешает им выехать на главную дорогу".
я именно так один раз чуть 2106 в мясо не раскатал-медленный больной газель обгоняемый мной решил её "вежливо" выпустить со второстепенной на главную, (за гезелем мне тоже его не видно было) 2106 видел только эту газель видимо очки забыл дома, вылез и повернул налево
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...
nos595 вне форума